날짜 :
2019-02-07 16:00
댓글 :
28

모바일 게임 한계 돌파! '트라하', 티저 페이지 오픈

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

모아이게임즈가 개발, 넥슨이 서비스하는 신작 모바일 MMORPG '트라하'가 금일(7일), 티저 페이지 및 공식 페이스북 페이지를 오픈했다.

'트라하'는 지난 11월 6일, 넥슨 지스타 프리뷰를 통해 공개된 넥슨의 신작 모바일 MMORPG다. 언리얼 엔진4 기반으로 만들어져 수준급의 그래픽과 연출을 자랑하는 건 물론이고 기존의 단조로웠던 모바일 게임과 달리 깊이 있는 전투 시스템으로 무장하는 등 모바일의 한계에 도전한 것이 특징이다.

이러한 '트라하'만의 전투 시스템으로는 인피니티 클래스 시스템을 들 수 있다. 장착한 무기에 따라 캐릭터의 클래스가 바뀌는 시스템으로, 이를 통해 플레이어는 하나의 캐릭터로 7개의 직업을 오롯이 즐길 수 있다.

한편, '트라하'는 앞으로 티저 페이지공식 페이스북 페이지를 통해 관련 정보를 공개할 예정이라고 밝히고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 에이펙스 레전드, 게임계에 불어닥친 깜짝 돌풍! [14] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] '그라비티' 4분기 영업이익 120억 원 기록, 사상 최대.. [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-18
[인터뷰] 매출 압박 NO! 텐센트의 창의력 개발 집단 '넥스트 스.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-18
[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [17] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [24] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [5] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [40] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [13] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [49] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 트라하, '토르' 크리스 헴스워스와 함께한다... 4월 1.. [51] 원동현,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[동영상] 넥슨 신작 ‘트라하’, 4월 18일 정식 출시 [56] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "PC-모바일-콘솔 아우르는 차세대 엔진 개발" - 펄어비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 권영식 대표, "넥슨의 개발력과 IP 매력적" [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.