날짜 :
2019-02-08 10:26
댓글 :
61

'에이펙스 레전드', 출시 3일 만에 동접자 100만 명 돌파

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

'에이펙스 레전드'가 출시 3일 만에 동접자 수 100만 명을 돌파했다.

EA는 금일(8일), '에이펙스 레전드' 공식 홈페이지를 통해 지금까지 게임을 즐긴 유저가 총 1,000만 명에 달하며, 동접자는 무려 100만 명을 돌파했다고 밝혔다. 이는 같은 배틀로얄 장르이면서도 무료로 즐길 수 있는 '포트나이트' 배틀로얄 모드가 출시 2주가 지나서야 1,000만 명을 돌파한 것과 비교해 이례적일 정도로 빠른 속도다.

'에이펙스 레전드'는 3인으로 구성된 스쿼드가 각자 개성이 뚜렷한 8명의 캐릭터 중 세 명을 골라서 전장에 돌입하는 배틀로얄 게임이다. 유저들은 전장에 진입하기 전에 배정된 픽 순서에 따라서 순차적으로 캐릭터들을 픽해서 스쿼드를 꾸리고, 전장에 돌입해서는 다른 스쿼드와 생존 경쟁을 벌여야 한다. 여타 다른 배틀로얄과 달리 플레이어가 죽은 후에도 조건부로 리스폰을 할 수 있으며, 각 캐릭터들이 처음부터 자신들의 고유한 스킬을 보유한 상태로 전투에 돌입하는 게 특징이다.

한편, '에이펙스 레전드'는 현재 국내에서는 심의를 거치고 있는 중이며, 국내 정식 출시일은 미정이다. 현재 출시 버전에서도 한국어를 공식 지원하고 있으며, 게임에 대한 자세한 정보는 공식 홈페이지를 통해서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 깜놀부터 심리 압박까지 다 갖춘 호러 마스터피스 '환.. [13] 강승진,정필권,허재민 (desk@inven.co.kr) 02-24
[포토] '대장장이 진' 김진수 대표의 강화 Show! '킹스레이드.. [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 브롤스타즈 1월 전세계 매출 10위, 데뷔 '성공적' [17] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] 닌텐도, 일부 유저에게 설문 '젤다의 전설' 차기작 준.. [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-23
[뉴스] GTX 1060 대비 1.5배 빠른 속도! 엔비디아, GTX 1660T.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 02-23
[인터뷰] 세계 최초 ALL TEKKEN GOD PRIME! 철권 그 자체, '무릎.. [13] 박태균, 남기백 (Laff@inven.co.kr) 02-23
[리뷰] "말가니스가 더 사악해졌다" 워크래프트 3 리포지드 시.. [48] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 음양스톤? 넷이즈 신작 '코드네임 SSR' [12] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[프리뷰] 액션 RPG에서 느껴지는 대전 게임의 향기, '커츠펠' [23] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 가상과 현실을 넘나드는 그녀, '명운가희' [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 엔씨소프트, '길드워' 개발사 아레나넷 조직개편 [22] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 주인공은 여성 해적? '스컬 앤 본즈' 드라마 제작된다 [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 게임 디자인을 위한 기초 이론, 명작은 그냥 만들어지.. [1] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 리니지M, "보이스 커맨더와 무접속 플레이로 모바일 제.. [66] 정필권,이동연,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-22
[뉴스] 세 번째 오리지널 클래스는 '암흑기사', 리니지M 업데.. [10] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-22

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.