날짜 :
2019-02-11 11:13
댓글 :
11

드라마 '왕좌의 게임' 정식 라이선스 웹게임, GDC 2019에서 선보인다

김규만 기자 (Frann@inven.co.kr)

중국의 게임 개발사 유주 게임즈(YOOZOO)가 자사의 최신작인 '왕좌의 게임: 윈터 이즈 커밍'을 오는 GDC 2019에서 선보인다고 밝혔다.

지난해 차이나조이 2018에서 유주는 자사의 부스에 대형 철왕좌 모형을 설치해 두고, 참관객들이 기념사진을 찍을 수 있도록 하는 등 '왕좌의 게임' IP를 활용한 신작을 홍보한 바 있다. 유주 게임즈의 관계자는 "이번 GDC 2019에서는 개발자들이 직접 참여해 소통할 것이며, 실제 게임 플레이 영상도 확인할 수 있을 것"이라고 전했다.

'왕좌의 게임: 윈터 이즈 커밍'은 유주에서 개발하고 있는 전략 웹게임이다. HBO에서 인기리에 방영되고 있는 드라마 '왕좌의 게임' IP를 정식 라이선스를 차용한 것이 특징으로, 웨스테로스를 무대로 가문을 번영시키기 위해 다양한 전략을 세우는 게임이 될 것으로 보인다.

한편, GDC는 전 세계 최고의 게임 개발자들과 인재들이 한 자리에 모여 다양한 주제를 탐구하는 세계 최대의 게임 개발자 컨퍼런스다. 매년 미국 샌프란시스코 모스콘 센터에서 개최며, 올해는 미국 현지시각으로 3월 18일 월요일부터 22일 금요일까지 진행될 예정이다.

현재 왕좌의게임: 윈터 이즈 커밍의 글로벌 출시 일자는 아직 알려지지 않았다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [32] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [46] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 트라하, '토르' 크리스 헴스워스와 함께한다... 4월 1.. [46] 원동현,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[동영상] 넥슨 신작 ‘트라하’, 4월 18일 정식 출시 [51] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "PC-모바일-콘솔 아우르는 차세대 엔진 개발" - 펄어비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 권영식 대표, "넥슨의 개발력과 IP 매력적" [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 위메이드 4분기 실적 발표, "2019년 연내 미르IP 신작.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] "자체 IP 강화한다" 네오위즈 4Q 매출 600억 원, 순이.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[인터뷰] 농구의 룰을 따르는 '캐릭터' 대전 게임 - '피버 바스.. [15] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.