날짜 :
2019-02-11 13:11
댓글 :
31

[영상] 모바일 MMORPG '마비노기 몽상생활' 대만에서 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

MMORPG '마비노기'를 모바일로 즐길 수 있는 게임이 대만에서 먼저 공개됐다. 게임의 타이틀은 '마비노기 몽상생활'이다.

'마비노기 몽상생활'은 대만의 게임 개발사 Kimi 엔터테인먼트가 넥슨 코리아의 정식 라이센스를 받아서 개발한 작품이다. 단순히 마비노기의 캐릭터 IP를 활용하는 데에 그치지 않고, 넥슨에서 개발 중인 '마비노기 모바일'처럼 원작의 게임 플레이를 모바일 플랫폼에 그대로 담은 것이 특징이다. 세로 화면을 채용한 마비노기 모바일과는 다르게 가로 화면을 사용했으며, 한눈에 원작을 떠올릴 수 있는 특유의 그래픽이 그대로 적용됐다.

많은 마비노기 유저들을 설레게 한 NPC 나오의 모습도 건재하며, 캐릭터의 성별과 키, 나이 등을 조절할 수 있는 캐릭터 커스터마이징도 얼추 구색을 갖췄다. 이외에도 아르바이트, 요리, 채집, 염색, 연주 등 마비노기에서 절대 빼놓을 수 없는 생활 관련 콘텐츠들도 그대로 만나볼 수 있다.

'마비노기 몽상생활'은 언어 장벽 탓에 스토리를 이해하기는 어렵지만, 원작의 다양한 요소들을 만나볼 수 있는 모바일 게임이다. 넥슨에서 개발 중인 마비노기 모바일를 고대하고 있다면, 대만에서 출시된 '마비노기 몽상생활'을 먼저 플레이해보는 것도 좋은 경험이 될 것으로 보인다.


▲ 앱스토어에서도 넥슨의 정식 라이센스를 표기하고 있다

▲ 타이틀 화면에서도 빛나는 나과장님의 미모


▲ 티르코네일의 전경을 돌아본 뒤,

▲ 에린에서 살아남는 법을 튜토리얼을 통해 배울 수 있다

▲ 던컨 촌장님도 '마비노기 모바일'과 달리 원작 그대로의 모습

▲ 취향에 맞는 초기 장비를 선택할 수 있다

▲ 트라우마가 생길 것 같은 염색 앰플 시스템도 여전하다

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 스타듀밸리, 안드로이드 유저도 곧 귀농 생활! [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[뉴스] "우리 집이 포켓스톱이라니?" 나이언틱 소송 합의문 공.. [3] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-16
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [16] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [4] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [32] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [45] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 트라하, '토르' 크리스 헴스워스와 함께한다... 4월 1.. [46] 원동현,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-14
[동영상] 넥슨 신작 ‘트라하’, 4월 18일 정식 출시 [51] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] "PC-모바일-콘솔 아우르는 차세대 엔진 개발" - 펄어비.. [18] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 02-14
[뉴스] 넷마블 권영식 대표, "넥슨의 개발력과 IP 매력적" [22] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] 위메이드 4분기 실적 발표, "2019년 연내 미르IP 신작.. [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-13
[뉴스] "자체 IP 강화한다" 네오위즈 4Q 매출 600억 원, 순이.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-13
[인터뷰] 농구의 룰을 따르는 '캐릭터' 대전 게임 - '피버 바스.. [15] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-12
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.