날짜 :
2019-02-11 22:42
댓글 :
0

[현장포토] 2019년 첫 생존왕은 과연 누가 될 것인가! KL 페이즈1 개막전

남기백 기자 (Juneau@inven.co.kr)
금일(11일) 오후 7시, 잠실 아프리카TV kt 10 기가 아레나에서 '2019 PUBG 코리아 리그(이하 PKL)'의 첫 번째 페이즈가 시작됐다. 32개 팀이 출전하여 조별리그와 파이널을 거쳤던 지난 시즌과는 달리 이번 시즌은 24개팀이 풀리그를 진행하게 되며, 페이즈 최종 성적에 따라 하위 4팀은 강등, 콘텐더스 4개팀은 승격을 거치는 방식으로 리그가 진행된다.

승격과 강등이 도입됨에 따라 이번 시즌 역시 지난 시즌에 못지 않게 치열한 대결이 펼쳐질 것으로 예상되는 가운데, PKL에 참가하는 선수들은 이른 시각부터 잠실에 모여 개막전 승리를 위한 꼼꼼한 준비를 마쳤다.

▲2019 PKL 페이즈1 개막을 위해 잠실로 모인 선수들

▲유쾌하게 손을 푸는 선수들도 있고,


▲진지한 모습으로 경기를 준비하는 선수들도 있다.




▲'오늘 치킨은 어디가 먹을 것 같아?'

▲'저욧!'

▲'내가 먹고 싶은데...'

▲'누구 맘대로!'

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] (속보) 서울중앙지법, 전병헌 前 KeSPA 협회장에 '유죄.. [5] 박범,이두현 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넥슨, 모바일 신작 ‘린: 더 라이트브링어’ 글로벌 사.. [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 넥슨, 신작 모바일게임 ‘크레이지아케이드 BnB M’ 사.. [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 롤파크 벽화 그린 사람이 누구야? '라이브 드로잉'의 .. [16] 김홍제, 석준규 (desk@inven.co.kr) 02-21
[인터뷰] 대만에서 또 한번의 비상을 꿈꾸다, '이카루스M' [5] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] PS 타이틀 58종을 무료로 즐겨볼 기회! '플레이스테이.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 컴투스 신작 RTS ‘서머너즈 워 : 백년전쟁’ 콘셉트 .. [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] KOG 신작 '커츠펠', 스팀 통해 글로벌 CBT 시작 [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 스마일게이트, '에픽세븐' 개발사 인수한다 [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] Xbox 중역, "부족한 지식으로 징징거리는 앤섬 리뷰에.. [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] '갤럭시 폴드'부터 새 주력 모델 S10까지, "갤럭시 언.. [23] 정재훈,김규만 (desk@inven.co.kr) 02-21
[뉴스] 플래직, 국내 최초 '월드 오브 워크래프트' OST .. [45] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-20
[뉴스] 에픽게임즈 스토어, 한국 유저는 왜 못 쓰나? [30] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 02-20
[동영상] 배그 모바일 X 좀비 모드 - 어? 이거 어디서 해본 거 .. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-20
[리뷰] 덜 만들어진 채 출시된 대작, '앤섬' [50] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 02-20

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.