날짜 :
2019-02-12 15:30
댓글 :
0

'잿빛 매의 사이키델리카' 스팀판 CBT 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 인트라게임즈

인트라게임즈(대표 배상찬)는 아이디어 팩토리(대표 사토 요시테루)와 협력하여 여성향 환상 연쇄 어드벤처 게임 “잿빛 매의 사이키델리카”의 스팀판을 공식 발매한다고 밝혔다. 한편, 게임의 안정성을 확보하기 위해 일반 유저 대상으로 클로즈드 베타 테스트를 진행한다고 한다.

“잿빛 매의 사이키델리카”는 서로 대립 관계에 있는 세력에 속해있는 남녀가 꿈꾸는 비극적 러브 스토리가 펼쳐지는 어드벤처 게임이다. 외신에서도 좋은 평가를 받았으며, 오토메 장르의 팬들에게 사랑 받고 있는 수작이기도 하다.

마녀의 증표를 지니고 태어난 주인공 ‘에알’은 자신의 정체를 감추기 위해 ‘남장’을 하고 살아간다. 흥미로운 것은 어떤 모습을 하고 있느냐에 따라 주변인물의 태도와 반응이 확연하게 달라진다는 점이다. 또한, ‘에알’의 선택에 의해 분기가 발생하는 멀티엔딩시스템을 탑재하고 있기 때문에, 여러 차례 반복해서 다양한 선택을 시도해보는 것도 이 게임의 재미라 하겠다. 게다가 원하는 분기로 곧장 이동할 수 있는 플로우 차트 시스템을 제공하여 자칫 지루해질 수 있는 반복 플레이의 단점을 상쇄했다.

인트라게임즈는 게임의 안정성을 확보하기 위해 일반 유저를 대상으로 2월 18일부터 2월 24일까지, 클로즈드 베타 테스트를 실시할 예정이다. 최소사양을 갖춘 PC를 소유한 유저라면 누구든 help@intragames.co.kr로 메일을 보내서 참가를 신청할 수 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 생초보 입장에서 겪어보고 쓴... '에이펙스 레전드, 6.. [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 02-15
[동영상] 파크라이와 먼저 붙는 앤섬! 2월 하반기 신작 정보 [1] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 즈롱 CEO "랑그릿사 모바일, 5월 내 사전예약…한국 전.. [13] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 축 교환식 광축 키보드 등장! 제닉스, '타이탄 옵티컬.. [3] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 02-15
[리뷰] 인생은 매일 견뎌내는 것, '스틸니스 오브 더 윈드' [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '해외 진출, 스트리밍, 은퇴' 프로게이머의 선택 엿보.. [18] 신연재 (Arra@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] LCK 선수 수입과 나이, 그리고 관람객 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 어둠의 소환이 시작된다, '다크 서머너즈' CBT 사전 예.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 에이펙스 레전드, 우리나라에서 '청불' 받은 이유는? [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 34년 된 '슈퍼 마리오 브라더스' 1억 1천만 원에 낙찰 [6] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] '트라하' 단 1일만에 사전예약 50만 돌파 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 옥스퍼드 인터넷 협회, "게임과 폭력성, 관계없다" [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 02-15
[인터뷰] 모바일 전략 게임의 새바람, '프로젝트 EX' [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 02-15
[칼럼] 'https 검열', 저 지금 야동 때문에 화내는 거 아닙니.. [50] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 02-15
[뉴스] 카카오게임즈, 테라 IP 기반 신작 '테라 클래식' BI 공.. [39] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 02-15
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.