날짜 :
2019-02-24 21:17
댓글 :
18

[LCK 스프링] LCK 복귀 '플레임' 이호종, "출전 기회 주신 코치진에 감사하다"

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)
24일 종로 롤파크에서 열린 '2019 스무살우리 LoL 챔피언스 코리아(이하 LCK)' 스프링 스플릿 25일 차 1경기서 담원게이밍이 SKT T1을 2:1로 꺾고 4연승에 성공했다. 특히, LCK 복귀전을 치른 '플레임' 이호종은 3세트 바론 스틸로 역전승을 이끌며 화려한 등장을 알렸다.

다음은 '플레임' 이호종과의 인터뷰 전문이다.


Q. 35개월만의 복귀전이었다. 승리 소감은?

이겨서 되게 좋다. 출전 기회를 주신 감독님과 코치님께 감사하게 생각하고 있다.


Q. 오랜만에 LCK 무대를 밟았는데, 떨리지는 않았나?

팀에 입단하기로 결정할 때와 경기 출전을 하겠다고 결정할 때가 어려웠지, 막상 경기를 할 때는 떨리지 않았다.


Q. 담원게이밍과 계약하게 된 배경은?

북미에서 2년 간 활동하면서 여러모로 배운 게 많았다. 그래도, 마음 한켠에선 한국으로 돌아오고 싶은 마음이 항상 있었다. 이번년도에는 특히 개인적인 사정으로 복귀가 꼭 하고 싶었다. 근데 결정이 늦어지는 바람에 계약 기간을 놓치고 말았다. 그래도 여러 팀에게 연락을 돌렸고, 그중에 담원게이밍과 이야기가 잘 됐다.

담원게이밍 입단 발표가 났을 때 반응이 은퇴나 코치 이야기를 많이 하시더라. 하지만, 선수 생활하는 걸 너무 좋아하기 때문에 선수를 그만두고 싶지는 않았다. 앞으로 좋은 모습 많이 보여드려야 할 것 같다.


Q. 1세트를 패배한 상황에서 출전했는데.

아까도 말했다시피 경기를 하는 도중에는 떨리지 않았다. 경험도 많고, 자신감도 있었기 때문이다. 최선을 다하자는 마음으로 임했던 것 같다. 팀원들이 정말 잘해줬고, 밴픽도 진짜 좋았아서 이길 수 있었다고 생각한다.


Q. 3세트 바론 스틸이 역전 포인트였다. 바론을 빼앗고, 이길 거라 확신했나.

우리 조합이 초중반에도 딱히 안 밀리지만, 후반으로 가면 더 유리하다고 생각하고 있었다. 그래서 바론을 뺏는 순간 이겼다고 생각했다. 조합도 좋고, 팀원들도 잘하니까. 개인적으로는 스킬샷 실수가 몇번 났던 게 아쉽다. 콜에 집중하느라 그랬던 것 같다.


Q. 콜 이야기를 했는데, 팀에서 오더 역할을 맡고 있는 건가.

프로게이머 데뷔를 하고 나서 모든 팀에서 콜 비중을 많이 차지하는 편이었다. 자신이 있다. 중요한 걸 결정하는 콜이나 책임지는 콜을 많이 하는 편이고, 팀원들의 의견을 하나로 묶으려고 노력한다.


Q. 같이 활동하던 선수들이 프로씬을 많이 떠났다.

'마린' 장경환 선수나 '스코어' 고동빈 선수, '앰비션' 강찬용 선수 같은 1세대 선수들을 진심으로 응원 정말 많이 했다. 최근에는 '조커' 조재읍 선수가 나보다 나이가 많은데도, 좋은 경기력을 보여주고 있어서 응원을 했었다. 나이가 많거나 연차가 오래 돼도 좋은 모습을 보여줄 수 있다는 걸 증명하고 싶다.


Q. 출전 전에 코치진이 따로 주문한 사항이 있었나.

그런 것보다 출전을 결정할 때 내가 망설이고 부담스러워 하는 것처럼 보이니까, 이 상태로 가면 승률이 좋을 것 같지 않으니까 부담없이 하라고 말씀해주셨다(웃음). 그게 부담을 덜어내는데 큰 도움이 됐다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

이번 경기서 내가 엄청 잘해서 이겼다고 생각하지는 않는다. 더 열심히 해서 좋은 모습 꾸준히 보여드리겠다. 믿어주신 감독님과 코치님, 대표님께 감사하다고 말씀드리고 싶다. 팀원들에게도 열심히 하고, 잘 해줘서 고맙다고 전하고 싶다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [6] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 리니지 리마스터, 3월 27일 정식 서비스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '패스 오브 엑자일', 카카오게임즈가 국내 서비스한다 [44] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 지역락 해제한 '에이펙스 레전드', 한국 서비스 시작 [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] "얼리억세스는 오픈 키친과 같다", 서브노티카 포스트.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[동영상] 돼지를 가운데에 두고 발사, '앵그리버드 AR' 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[칼럼] 구글, '스트리밍 서비스'로 게임 체인저가 되다 [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 구글 '스태디아', 게임의 모든 경계를 허물다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 언제 어디서나 플레이, 구글 스트리밍 서비스 '스태디.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 확률형 아이템, 매출의 만병통치약이 아니다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.