날짜 :
2019-02-26 14:22
댓글 :
0

'포트나이트', 28일 업데이트되는 시즌8 티저 이미지 공개

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 에픽게임즈


세계적인 게임 개발사이자 게임엔진 개발사인 에픽게임즈의 한국법인 에픽게임즈 코리아(대표 박성철)는 자사가 개발하고 서비스 중인 '포트나이트'의 시즌 8의 티저 이미지를 순차적으로 공개하고, 배틀패스 무료 이벤트 완료를 위한 꿀팁도 소개했다.

'포트나이트'는 오는 28일 저녁, 겨울 분위기를 즐길 수 있었던 시즌 7이 끝나고 시즌 8의 업데이트가 진행될 예정이다. 포트나이트는 페이스북 공식 계정을 통해 D-4부터 D-1까지 매일 한 장씩 티저 이미지를 공개, 새 시즌에 대한 기대감을 높이고 있다.

시즌 8 업데이트가 다가옴에 따라 시즌 8의 배틀패스를 무료로 받을 수 있는 이벤트의 마감 시간도 얼마 남지 않았다.

‘오버타임 도전’이란 지난 2월 19일 '포트나이트' 7.40 패치 업데이트 이후 추가된 이벤트로, 총 20가지의 도전이 준비돼 있으며 이 중 13개의 도전을 완료하면 시즌 8의 배틀패스를 무료로 받을 수 있다. ‘오버타임 도전’은 우리나라 시간으로 28일 오후 6시까지 완료 가능하다.

배틀패스는 100개 이상의 매력적인 '포트나이트' 아이템으로 구성된 ‘패스’ 개념의 아이템으로, 플레이어는 게임 플레이를 통해 배틀 스타를 획득, 배틀패스의 티어를 해금하고 티어별로 아이템을 얻을 수 있다. 배틀패스는 확률형이 아닌 누구나 확정적으로 멋진 아이템을 획득하는 시스템이며, 배틀패스를 통해 획득하는 아이템은 매 시즌마다 완전히 새롭게 변경된다.

에픽게임즈는 '포트나이트' 플레이어들의 ‘오버타임 도전’ 완료를 돕기 위해 각 도전 중 난이도가 있는 도전에 대한 팁을 소개했다. '여러 매치에서 보급품 살펴보기'의 경우, 외곽 지역을 첫 번째 착륙 장소로 선택한 후 보급품 풍선이 근처에 떨어지는 것이 보이면 파밍을 멈추고 즉시 보급품으로 뛰어가 보급품을 확인한다. 이때 주변에 벽을 설치하면 상자를 열 때 적의 공격으로 죽는 불상사를 방지할 수 있다.

‘산탄총 또는 기관단총으로 플레이어를 공격해 피해 주기’는 산탄총 또는 기관단총을 획득한 뒤 적에게 일정 수치만큼 피해를 주어야 하는데, 산탄총이 기관단총보다 한 번에 입힐 수 있는 피해량이 월등하므로 산탄총을 통한 클리어를 권장한다.

‘모텔 또는 오토 캠핑장에서 상자 또는 탄약 상자 살펴보기’의 경우, 오토 캠핑장은 론리 랏지 동남쪽 방향으로, 모텔은 정크 정션에서 서쪽 방향으로 이동하다 보면 발견할 수 있으며, 도착해서 상자나 탄약 상자를 열면 완료할 수 있다.

이외에도, '포트나이트' 공식 카페에 접속하면 유저들이 올린 후기를 통해 ‘오버타임 도전’에 대한 팁을 얻을 수 있다.

에픽게임즈 코리아 박성철 대표는 “28일 저녁에 겨울의 끝을 알리는 새로운 맵과 새로운 탈것 등 흥미진진한 내러티브의 탄탄한 콘텐츠가 기다리고 있는 '포트나이트' 시즌 8이 시작된다.”면서, “‘공식 카페에서 ‘오버타임 도전’에 대한 팁을 얻을 수 있으니 최대한 많은 플레이어들이 배틀패스를 획득해 시즌 8을 더 풍성하게 즐기시길 바란다.”고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '넷이즈-마블' 전략적 제휴... "게임 넘어 종합 엔터테.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-20
[포토] 부산 코믹월드에서 먼저 만나본 신작, '일령계획' 부스 [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 한 사람의 마지막 소원을 이뤄준 '토탈워'의 개발사 C.. [8] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-20
[순위] [순위분석] 국내 출격 준비 '패스 오브 엑자일' 34위로.. [42] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 보건복지부, '게임중독세' 논의한 바 없다 [18] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 게임이용장애, KCD 반영 위해 '끼워팔기' 전략 택하나.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 반등! '트라하', 5위권 재진입...버그 악용 골드, 유저.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-20
[인터뷰] 원피스 트레저 크루즈 노리미네 PD, "사랑해줘서 고마.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 진짜 군필여고생! 오버워치 '학생 디바' 스킨 공개 [24] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] "국민이 게임질병코드 등록에 찬성? 조사부터 잘못돼" [26] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 소재 정리 한칸으로 끝! '원피스 트레저 크루즈' 3주년.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] "게임이용장애는 질병인가? 아니면 중독세를 위한 수순.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-18
[동영상] 이제 현실이 게임이 된다 '마인크래프트 어스' 공개 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 더빙부터 판타지! '해리포터: 마법사연합' 신규 티저 [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 강해져서 돌아온 덕후 소울, '코드 베인' [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.