날짜 :
2019-02-26 17:46
댓글 :
49

제닉스가 가방을 만드는 이유. 게이머를 위한 '타이탄 기어팩'

송성호 기자 (Ronni@inven.co.kr)

최근 개인 장비를 휴대하고 다니면서 PC방 등에서 게임을 즐기거나 컴퓨터 작업을 하는 사용자가 늘어나고 있다. PC방에 무슨 개인 장비냐는 유난스러운 반응을 보일 수도 있지만, 최고의 환경에서 게임을 즐기길 선호하는 게이머의 마음을 이해 못 하는 것은 아니다.

한국의 e스포츠와 역사를 같이 했던 스타크래프트 시절. 임요환은 반응속도 때문에 CRT 모니터를 챙겼다는 이야기가 있을 정도로 게임 환경은 게이머에 중요 요소 중 하나이기 때문이다.

최근에는 아마추어 대회도 주변에서 흔하게 볼 수 있기 때문에 꼭 프로선수가 아니라도 연습생, 일반적인 게이머도 자신의 손에 맞는 게이밍 기어를 갖추고 휴대하는 경우를 쉽게 볼 수 있는 상황이다.

그런데 막상 내 손에 익은 '게이밍 기어' 제품을 휴대하려다 보면 일반 백팩에는 키보드가 들어가지 않는 경우가 발생한다. 들어간다 해도 고정이 되지 않고 방수 등에 취약해 제품이 파손될 가능성이 존재하는데 이런 불편함을 한번에 해결해줄 제품이 바로 제닉스 '타이탄 기어 팩' 이다.

키보드 크기에 따라 두 가지 제품으로 출시된 '타이탄 기어 팩'은 키보드뿐만 아니라 노트북, 헤드셋 등 다양한 제품을 수납할 수 있도록 설계되었다. 내 손에 딱 맞는 '게이밍 기어'를 안전하고 편리하게 휴대할 수 있는 '타이탄 기어 팩'. 어떤 특징이 있는지 사진으로 함께 만나보자.

▲ 키보드 크기에 따라 풀키/텐키리스 버전으로 출시된 '타이탄 기어 팩'

▲ 풀키 키보드의 경우 일반 백팩에 넣어 휴대하기 어려운 경우가 많은데

▲ 타이탄 기어 팩은 풀키 사이즈 키보드도 완벽하게 수납할 수 있도록 설계되었다

▲ 안전하게 고정! 소중한 나의 '게이밍 기어'를 보호하자

▲ 특히, 속 가방은 분리가 되는 형태이기 때문에 핸드백처럼 한 손에 들 수도 있다

▲ 고탄성 TPU 패브릭 소재로 생활방수가 가능! 직접 물을 뿌려봐도 스며들지 않는다

▲ 가방은 메신저 백 타입으로 하나의 가방끈으로 어깨에 걸치면 끝!

▲ 양쪽에 고리를 걸 수 있는 형태로 방향에 따라 쉽게 사용할 수 있다

▲ 심플한 외관과 봉제선 없는 디자인으로 깔끔한 느낌을 받을 수 있는 '타이탄 기어 팩'

▲ 무난한 그레이 컬러로 어떤 복장에도 어울리는 디자인이며,

▲ 가방을 살짝 돌려 제품을 수납할 수 있다. 게이밍 기어를 자주 휴대한다면 매력적인 기어팩

▲ 풀키형 가방이 너무 크다면! '텐 키용 기어팩'도 있다(좌-풀키용 / 우-텐키용 기어팩)

▲ 10L 용량의 텐키형 제품! 여성 사용자도 크게 부담 없는 사이즈이다

▲ 다양한 제품을 수납할 수 있도록 속가방이 설계가 되어 있다

▲ 노트북도 편하게 수납할 수 있으니 꼭 '게이머'가 아니라도 다양하게 활용할 수 있다


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [31] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 중국의 콘솔 세대가 구현한 사이버펑크 감성, 'ANNO M.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크', 전 시리즈 무료 배.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 카스의 아버지, '민 리'에게 FPS를 물었다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "난이도 그 자체가 콘텐츠가 된다" 크래프톤의 개척 정.. [10] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "스페셜포스 VR: 인피니티 워, VR e스포츠 시장 정조준.. [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 파판14 팬페스티벌 도쿄, 기자들의 지갑을 털어간 굿즈.. [12] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [20] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.