날짜 :
2019-03-06 17:27
댓글 :
5

[뉴스] 어검에 이은 신규 계열 출시 예고! '흑랑' 3월 27일 라이브서버 업데이트

이동현 기자 (Harv@inven.co.kr)
블레이드&소울의 신규 각성, 흑랑이 오는 3월 27일 업데이트 된다. '흑랑'은 공개된 이미지에서 커다란 권갑을 착용하고 있는 모습이 나타나는만큼 권사의 세 번째 계열이 될 것으로 예상된다. 단, 현재 권사의 세 번째 계열은 '현무'로 표기되고 있어 라이브 서버 업데이트 시 잠겨있는 현무 계열의 이름이 변경될 것으로 보인다.

현재 흑랑에 대한 추가적인 정보는 공개된 것이 없다보니 계열명만으로 플레이 스타일을 추측하기는 어렵다. 다만 27일 라이브 서버 업데이트에 앞서 3월 15일 테스트 서버에 흑랑이 선공개될 예정이므로 권사를 플레이하는 유저라면 테스트 서버에 미리 캐릭터를 준비해두는 것도 좋다.

각성 계열 업데이트는 지난 1월 검사의 어검계열을 시작으로 순차적으로 이루어지며, 이번 흑랑이 그 두 번째 순서다. 계열 업데이트는 직업의 출시 순서대로 진행될 것이라고 예고된만큼, 이번 흑랑이 권사가 맞다면 다음 순서는 역사나 기공사가 될 것으로 예상된다.

▲ 홈페이지에 공개된 흑랑의 이미지컷으로, 3월 27일 라이브 서버 업데이트가 예고됐다

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전세계 게임협회 "WHO, 게임이용장애 결정 재고해야" [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈 워페어, "세계 대전? 서버 자존심이 걸.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 보건복지부, '게임이용장애' 대응 민관협의체 6월 중 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [195] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.