날짜 :
2019-03-07 23:44
댓글 :
19

[LCK 스프링] 진에어 '그레이스' 이찬주 "확실히 나아지고 있음을 느낀다"

김홍제, 유희은 기자 (desk@inven.co.kr)


이번 시즌 단 1승도 하지 못했던 진에어 그린윙스가 첫 승을 따냈다.

진에어 그린윙스는 7일 서울 종로 롤파크에서 펼쳐진 2019 스무살우리 LCK 스프링 스플릿 30일 차 2경기에서 아프리카 프릭스와 접전 끝에 2:1로 승리하고 감격의 승리를 따냈다. 진에어는 같은 하위권인 아프리카를 잡아내며 승강전 탈출이라는 희망의 불씨를 살렸다.

이하 진에어 그린윙스 미드 '그레이스' 이찬주의 인터뷰 전문이다.


Q. 드디어 연패를 끊었다. 소감이 궁금하다.

작년 이길 때 달콤했던 기억이 난다. 너무 기쁘다.


Q. 그동안 경기를 보면 호흡이 잘 맞지 않았던 것 같다. 오늘은 확실히 달라진 모습이었는데?

시즌 초기에는 방향도 제대로 잡지 못했던 게 맞다. 이제는 방향성도 잘 잡고 처음보다 훨씬 나아지고 있다는 걸 느낀다.


Q. 그동안 마음 고생이 심했을 것 같다. 지금까지 과정을 뒤돌아보면 어떤지?

힘들었다. 그래도 최대한 지난 일을 잊고 현재에 집중하려고 했는데 마음처럼 쉽진 않았다. 질때 분위기가 좋을 순 없지만, 다 같이 못한거라(웃음). 그래도 생활할 때 분위기는 나쁘지 않았다.


Q. 다양한 선수들이 출전하며 우여곡절이 많았다. 지금 출전 멤버가 베스트라고 봐도 될까?

사람마다 기복이 있는 거라 잘 모르겠다. 나도 왔다 갔다 한다. 계속 바뀔 수는 있지 않나 싶다.


Q. 오늘 1승으로 힘들겠지만 승강전 탈출도 노려볼 기회를 살렸다.

작년 섬머 시즌에도 위기였지만 승강전에 가지 않았다. 아직 모르지 않을까? 그래도 승점 차이가 많이 나서 운도 따라줘야 할 것 같다.


Q. 가장 아쉬웠던 경기가 있다면?

SKT T1과 대결이다. 할만했던 경기였는데 작은 실수들이 모여서 패배한 게 정말 아쉬웠다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

응원해주는 팬들이 정말 고생이 많으신 것 같다. 앞으로는 힘들지 않게 해드리겠다. 항상 감사드린다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [6] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 리니지 리마스터, 3월 27일 정식 서비스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '패스 오브 엑자일', 카카오게임즈가 국내 서비스한다 [45] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 지역락 해제한 '에이펙스 레전드', 한국 서비스 시작 [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] "얼리억세스는 오픈 키친과 같다", 서브노티카 포스트.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[동영상] 돼지를 가운데에 두고 발사, '앵그리버드 AR' 공개 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[칼럼] 구글, '스트리밍 서비스'로 게임 체인저가 되다 [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 구글 '스태디아', 게임의 모든 경계를 허물다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 언제 어디서나 플레이, 구글 스트리밍 서비스 '스태디.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 확률형 아이템, 매출의 만병통치약이 아니다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.