날짜 :
2019-03-08 20:52
댓글 :
22

[LCK 스프링] '소드' 최성원, "재미보다 압도적으로 이기는 경기 보여주고파"

이시훈, 유희은 기자 (Maloo@inven.co.kr)
8일 종로 LoL 파크에서 진행된 2019 스무살우리 LCK 스프링 스플릿 31일 차 1경기에서 그리핀이 풀세트 접전 끝에 SKT T1을 꺾고 전승 기록을 이어갔다. 그리핀은 3세트 패색이 짙은 상황에서 백도어 전략을 성공시키며 극적인 역전승을 거뒀다.



다음은 승리의 주역 중 한 명인 '소드' 최성원과 나눈 인터뷰 전문이다.

Q. 11연승을 이어가게 된 소감은?

연승도 기쁘지만, 오늘 경기가 짜릿해서 더 좋다.


Q. 1세트에서 완패를 당했는데, 팀 분위기는 어땠나?

분위기가 안 좋기 보다 이런 부분이 아쉬웠다고 피드백을 했다.


Q. 2세트부터 달라진 경기력이 나왔는데?

2, 3세트에서는 과감함이 보완됐다. 밴픽이 잘 풀렸고, 우리의 플레이스타일이 잘 경기에 녹아든 것 같다.


Q. 1라운드에서 SKT T1에게 압도적으로 이겼는데, 오늘은 치열했다.

SKT T1의 합이 더 좋아졌고, 우리의 실수가 많이 나왔던 것이 그 이유였던 거 같다.


Q. 우르곳이 크게 너프됐는데, 사용한 이유는 무엇인가?

우르곳의 초반이 크게 너프됐는데, 초반만 넘기면 중후반부터 기존의 우르곳의 성능을 보여줄 수 있어서 사용하게 됐다. 오늘 나의 플레이는 좋지 않았지만, 나쁘지 않은 챔피언이라고 생각한다.


Q. 3세트서 엘리전 끝에 역전승을 거뒀다. 어떤 콜이 있었나?

내가 백도어를 하고 있었는데, 우리 팀이 한타 대패하고 넥서스가 위험한 상황이었다. 그래도 부활 시간도 있고, 막을 수 있을 것 같아서 끝까지 밀었다. 나중에 이블린이 와드만 박아주면 백도어로 넥서스를 파괴할 수 있을 것 같다는 콜이 나왔다. 팀원 다 같이 설계했다.


Q. 경기가 끝나고 선수들 모두 흥분한 모습이 화면에 잡혔다.

굉장히 짜릿했다. 팀원들 모두에게 고마웠다.


Q. 치열한 경기를 했는데, 피곤하지 않나?

이런 게임을 하니까 몸도 피곤해지더라. 그래도 정말 재밌었다. 솔랭이나 연습에서 간혹 이런 장면이 나오긴 하는데, 실전에서 나오니까 굉장히 짜릿했다.


Q. 다음 상대가 샌드박스다.

더 경기력을 보완해야겠다는 생각이 들었다. 오늘 경기는 많이 위태로웠다.


Q. 마지막으로 하고 싶은 말은?

이번 경기처럼 재밌는 경기도 좋지만, 너무 떨려서 힘들다. 개인적으로 재미보다 압도적으로 이기는 경기를 보여주고 싶다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 아기자기x핵앤슬래시='레미로어', 3월 28일 전격 발매 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 메타 변화 올까? 오버워치 30번째 영웅 바티스트 정식.. [4] 정성모 (Daram@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 리니지 리마스터, 3월 27일 정식 서비스 [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 퍼즐 같던 나의 사랑 '플로렌스', 그 뒷이야기 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] '패스 오브 엑자일', 카카오게임즈가 국내 서비스한다 [41] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 지역락 해제한 '에이펙스 레전드', 한국 서비스 시작 [18] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] "얼리억세스는 오픈 키친과 같다", 서브노티카 포스트.. [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-20
[동영상] 돼지를 가운데에 두고 발사, '앵그리버드 AR' 공개 [1] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[칼럼] 구글, '스트리밍 서비스'로 게임 체인저가 되다 [5] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 구글 '스태디아', 게임의 모든 경계를 허물다 [9] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 언제 어디서나 플레이, 구글 스트리밍 서비스 '스태디.. [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-20
[뉴스] 확률형 아이템, 매출의 만병통치약이 아니다 [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 트레이너 배틀, 왜 이제서야 만들었냐고요? [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 라인게임즈, 오토체스 상표권 취하... "개발사 의견 존.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-19
[뉴스] 존 리치텔로 CEO "유니티 엔진, 하이엔드 퍼포먼스 잡.. [3] 허재민,정필권 (desk@inven.co.kr) 03-19
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.