날짜 :
2019-03-10 21:49
댓글 :
36

[LCK 스프링] 상대 하나씩 끊어낸 그리핀, 서서히 격차 벌려 2세트 승리

박범, 유희은 기자 (Nswer@inven.co.kr)

1세트 접전 끝에 승리했던 그리핀이 2세트에는 한층 깔끔한 승리를 차지했다. 잠시 유리했던 샌드박스는 한 발자국 더 깊게 진입했다가 상대에게 킬 포인트를 자꾸만 내줬고 그리핀이 이를 활용해 격차를 벌리며 승기를 굳혔다.

샌드박스의 블루 버프 지역에서 양 팀의 대치 구도가 시작됐고 '쵸비' 정지훈의 이렐리아가 상대 야스오보다 빨리 전장에 도착, 선취점을 차지했다. 샌드박스는 상대의 잦은 압박을 당했던 바텀 라인에서 포탑 방패 골드를 내주는 등 주도권을 내줬다. 샌드박스는 상대의 3인 탑 1차 포탑 다이브를 제대로 받아치면서 균형을 맞췄다. 협곡의 전령과 대지의 드래곤은 각각 그리핀과 샌드박스에게 돌아갔다.

흐름을 내줄 뻔 했던 그리핀은 바텀 라인에서 1:1 구도를 가지고 있던 '서밋' 박우태의 라이즈를 제압했다. '리헨즈' 손시우의 갈리오가 큰 역할을 했다. 미드 라인에서도 '도브' 김재연의 야스오를 쓰러뜨린 그리핀은 협곡의 전령을 풀어 미드 1차 포탑 공략에 성공했다. 잦은 부딪힘 속에서 그리핀이 킬 포인트 격차를 하나씩 벌려 나갔다.

바론 둥지 쪽 '태그 매치'가 이어진 끝에 그리핀이 상대를 여럿 잡아내고 바론 사냥을 시작했다. 샌드박스도 결사항전의 의지를 불태웠다. 하지만 그리핀은 CC 연계를 칼 같이 활용하면서 상대의 저항을 뚫었고 바론 버프를 몸에 둘렀다. 샌드박스는 포위당했던 브라움을 내주고 대지의 드래곤을 사냥했다. 상대에게 드래곤을 내줬던 그리핀은 빠르게 밀고 올라가 샌드박스의 미드 억제기를 파괴했다.

양 팀이 미드 라인에서 크게 부딪혔고 그리핀이 잘 성장했던 '서밋'의 라이즈를 힘으로 밀어내면서 판정승을 거뒀다. 샌드박스는 상대의 포위망에 귀환을 하지 못했고 그리핀의 본대가 샌드박스의 넥서스로 진격했다. 결국, 그리핀이 2세트마저 가져가며 연승 행진을 이어갔다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[경기뉴스] 첫 PO는 다르다! 서울 다이너스티, 전승 뉴욕 3:1로 꺾.. [40] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] GC 부산 배출한 오버워치 오픈 디비전, 25일 접수 마감 [0] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 소나, 소라카, 모르가나... 이제 서포터는 지원형이 대.. [9] 양동학 (Eti@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 진검승부 탑 라인 메타, '칸' vs '서밋' 주도권 싸움 .. [1] 박범 (Nswer@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 그리핀 잡은 두 팀, 위기는 끝나지 않았다... 아프리카.. [6] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 아프리카tv, 박상현-채민준-하광석-권이슬과 계약 [9] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 최정상 노리는 SKT T1 vs 샌드박스... 1티어 픽을 먹어.. [9] 이시훈 (Maloo@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] "'칸' 형 내 사진 열심히 보고 같이 잘하자~" 그리핀 .. [8] 유희은 (Youii@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 1년의 공백이 만든 간절함, 다시 내딛는 '벤츠' 김태효.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 포스트 시즌 진출 강동훈 감독, "길게 보고 있다. 섬머.. [7] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[경기뉴스] 킹존 드래곤x 포스트 시즌 진출, 그리핀은 연패 탈출(.. [7] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] '데프트' 김혁규, LCK 1000킬 달성한 아홉번째 선수 [60] 심영보, 유희은 (Roxyy@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 부진에 대해 이야기한 '소드' 최성원, "걱정하던 문제.. [21] 심영보,유희은 (desk@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 울산클랜-아스페 격돌! '2018-2019 서든 챔피언스 리그.. [0] 박태균 (Laff@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 최강의 조합은 역시 데마시아?! LoL '룬테라' 최강의 .. [46] 양예찬 (Noori@inven.co.kr) 03-21

2019.03.22

서울 다이너스티
10:00
뉴욕 엑셀시어
10:00
오버워치 리그
펼치기/닫기
  • 서울 다이너스티
    vs
    뉴욕 엑셀시어
  • 보스턴 업라이징
    vs
    밴쿠버 타이탄즈
14:00
2019 LoL 챌린저스 코리아 스프링
  • MVP
    vs
    bbq olivers
  • Winners
    vs
    VSG
17:00
2019 LoL 챔피언스 코리아 스프링
  • Afreeca Freecs
    vs
    Gen.G Esports
  • SK telecom T1
    vs
    SANDBOX Gaming
인벤 방송국 편성표
 

LoL 챔피언스 코리아 순위 현황

순위 팀명 전적
1위Griffin13승 2패 +21
2위SK telecom T111승 4패 +12
3위SANDBOX Gaming11승 4패 +11
4위KING-ZONE DragonX11승 5패 +12
5위DAMWON Gaming9승 6패 +6
6위Hanwha Life Esports8승 8패 -1
7위Afreeca Freecs5승 10패 -10
8위Gen.G Esports4승 11패 -11
9위kt Rolster3승 12패 -14
10위Jin Air GreenWings1승 14패 -26
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.

Contact Us

열기/닫기
  • e스포츠인벤 트위터 바로가기
  • 인벤 모바일 바로가기