날짜 :
2019-03-14 11:12
댓글 :
8

일본 연예계도 마약 파문... 세가, 논란 배우 출연 '저지아이즈' 판매 중단

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)
▲ 조사 후 마약 단속국을 떠나는 피에르 타키.

세가가 자사의 게임 '저지 아이즈: 사신의 유언(저지 아이즈)'의 배우 약물 논란으로 판매를 중단한다.

지난 13일, 도쿄 보건부는 일본의 일렉트로 팝 듀오 '덴키 그루브'의 멤버 피에르 타키(51, 본명 타키 마사노리: 瀧正則)를 불법 약물인 코카인 유통 및 복용 혐의로 체포했다고 밝혔다. 마약 단속국은 지난 12일 피에르 타키가 거주하는 도쿄 세타가야구 내의 집과 차량을 수색했고 그의 소변 샘플을 채취, 코카인 양성 반응을 낸 오후 11시경 체포해 구금했다.

피에르 타키는 30주년을 맞은 그룹 덴키 그루브의 멤버이자 다수의 버라이어티와 영화, 방송에 출연한 배우로도 잘 알려져 있다. 특히 2013년에는 '흉악: 어느 사형수의 고발'에서 강렬한 연기를 선보이며 일본 아카데미 남우 조연상을 받았고 최근에는 영화 '이네무리 이와네 에도일지'를 앞두고 있어 그 파장은 더욱 클 것으로 여겨진다.

피에르 타키는 게임과 애니메이션 성우로도 다수 활약했으며 게임 저지 아이즈에서는 게임 초반부터 등장하는 미츠가네조 하무라 쿄헤이의 페이스 캡처와 음성 연기를 맡았다. 세가는 피에르 타키의 코카인 혐의에 대해 유감스럽다 밝히며 '당분간 게임 출하 및 DL 판매를 자제하겠다'라고 발표했다. 국내 PSN 역시 게임 판매를 중단했다.


게임 판매 중단 소식에 게임 실물 패키지 수요는 늘어났다. 세가의 발표 후 일본의 중고 거래 사이트 옥션과 지모티 등에는 저지 아이즈 판매가 크게 늘었고 판매 가격 역시 정가를 훨씬 웃도는 10,000엔(한화 약 10만 원)에 거래되고 있다. 또한, 저지 아이즈는 일본 아마존에서는 예약 구매를 진행 중인 디비전2와 세키로 등과 함께 게임 판매 랭킹 1, 2위를 오르내리고 있다. 게임의 신품 판매는 모두 중단됐고 판매 재개 시기 역시 불분명해 중고 및 재고품 가격 상승은 한동안 계속될 것으로 보인다.

스퀘어 에닉스도 피에르 타키 교체를 선언했다. 다양한 디즈니 캐릭터들이 등장하는 '킹덤하츠3'에서 피에르 타키는 영화 '겨울왕국'의 조연, 올라프를 맡은 바 있다. 이에 디즈니 재팬은 일본어 버전 더빙 성우를 전면 교체한다고 밝혔다.

한편 피에르 타키는 코카인 사용을 인정했다. 일본에서는 코카인 소지 및 복용 혐의에 대해 최대 징역 7년형을 선고한다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [11] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 중국인 아니에요! 대만, 홍콩에서 터진 '크레이지 아케.. [13] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 03-24
[포토] 빛의 전사들이 다 모였다! 파이널판타지14 도쿄 팬페스.. [35] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 헌터스 아레나, “일단 전투와 그래픽부터 평가받고 싶.. [22] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 뇌로 게임을 즐기는 날이 올까? 밸브의 야망 'BCI' [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 개발사를 살려낸 효자 '데드 셀', 어떻게 탄생했나? [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 조용한 우등생 같던 게임, '패스 오브 엑자일'이 걸어.. [38] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] '라스트 오브 어스2' 새 정보 나오나... 소니, PS 정보.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 개발자들이여, 그대들이 직접 방송하라 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 히어로즈 오리지날 영웅, '오르피아'가 만들어지기까지 [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 파이널판타지14, 신 확장팩 트레일러 풀버전 및 신규 .. [74] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "시도 없이는 변화도 없다" 갓 오브 워가 남긴 교훈들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "이것이 DMC5다!" 게임의 감정을 유저에게 전하는 방법 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 국산 맞아? '헌터스 아레나' 시연 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.