날짜 :
2019-03-14 10:21
댓글 :
0

경기글로벌게임센터, 제작지원 기업 모집한다

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
경기글로벌게임센터(이하 경기센터)는 오는 26일(화)까지 2019 글로벌 게임 제작지원 기업을 모집한다.

이번 제작지원 사업은 네이버웹툰(웹툰 IP), 스코넥엔터테인먼트(VR/AR), 라인(HTML5)과 협약을 통해 진행된다. 이들 협약사는 사업기간 동안 총 13개 게임의 개발, 컨설팅, 상용화 등을 지원한다.

네이버웹툰은 웹툰 IP의 사용에 대한 계약지원 및 개발 가이드를 제공할 예정이다. VR/AR 부문의 스코넥엔터테인먼트는 상용화 지원 및 프로젝트 컨설팅 등 가이드 프로그램을, HTML5 부문의 라인은 일본, 동남아시아 등 글로벌 시장진출을 위한 컨설팅과 상용화 가이드 등의 지원을 제공할 예정이다.

또 경기센터는 제작지원 사업과 지원게임 홍보를 위해 18일(월) 설명회를 개최한다.

경기창조경제혁신센터 7층에서 진행되는 이번 행사는 국내외에서 모신 6명의 연사의 VR/AR, 웹툰 IP, HTML5 분야 강연을 시작으로 2018년 지원 게임의 시연 및 성과발표로 진행된다. 설명회에 대한 자세한 내용은 온오프믹스에서 ‘제작지원’을 검색하면 확인할 수 있다.

제작지원 사업에 대한 상세 안내는 경기글로벌게임센터 홈페이지 공식 홈페이지 사업공고에서 확인할 수 있다. 관련 문의는 경기콘텐츠진흥원 담당자(rootpixel@gcon.or.kr)로 문의하면 된다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [2] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [20] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [10] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [37] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [83] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.