날짜 :
2019-03-14 10:47
댓글 :
0

영화 전 게임 한판? '큐비언즈와 함께하는 이키나데이' 오픈

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 전남정보문화산업진흥원

전남정보문화산업진흥원(원장 김명원, 이하 진흥원)이 지원기업 이키나게임즈의 팝업 쇼케이스, ‘큐비언즈와 함께하는 이키나데이’를 오는 15일 메가박스 강남점에서 운영한다.

이번 행사는 최근 VR과 휴대용 콘솔 게임을 즐기는 문화가 대중화되는 추세에 맞춰, 1030대 젊은 연령층에게 이키나게임즈의 주력작인 <큐비언즈> 콘텐츠를 쉽고 친근하게 소개하고자 마련됐다.

알록달록한 블록 장난감을 가지고 노는 듯한 재미와 심미적 만족감을 주는 ‘큐비언즈’는 이키나게임즈가 복셀(VOXEL) 그래픽을 기반으로 직접 개발한 IP이자 자사를 대표하는 브랜드이기도 하다.

이번 이키나데이에서는 ‘큐비언즈’ IP를 토대로 한 VR 게임 3종을 선보인다. ▲가상 세계에서 벌이는 장난감들의 전투를 콘셉트로 한 디펜스 장르 게임 <큐비언즈 VR> ▲신나는 비트에 맞춰 ‘큐비언’들을 조작해 악당에 납치당한 공주를 구하는 리듬 퍼즐게임 <큐비언즈 레스큐 프린세스> ▲각자의 전략과 개성에 맞게 ‘큐비언’을 직접 조립해 몰려오는 적을 물리치는 <큐비언즈 컴바인>을 만나볼 수 있다.

빠르게 날아오는 총알을 피하며 적을 처치하는 슈팅 게임 <닷지하드>의 닌텐도 스위치판도 이번 행사에서 체험해볼 수 있다. 모바일 게임으로 출발한 <닷지하드>는 작년 12월, 닌텐도 스위치 버전으로 출시되며 일본 시장에서 인기를 누리고 있다. 콘솔이라는 새 플랫폼을 만나 특유의 타격감과 추억 속 전자오락실의 느낌이 한층 살아났다는 평이다.

이밖에 상자에 달린 도어락 비밀번호를 맞춰 경품을 꺼내가는 ‘이키나게임즈, 세상의 문을 열어라’ 이벤트, 인기 콘텐츠 현장 투표 등 방문객들의 발길을 붙잡을 이색 이벤트도 진행할 예정이다.

진흥원 관계자는 “우수한 콘텐츠를 보유하고 있음에도 이용자들에게 직접 콘텐츠를 선보이고 반응을 살펴볼 기회가 부족한 지역 게임사를 위해 앞으로도 더욱 다양하고 재미있는 체험 행사를 마련할 계획”이라고 말했다.

한편, 이키나게임즈는 글로벌 시장을 목표로 다양한 국가의 퍼블리셔와 협업하며 성장 중인 유망 게임사다. 특히 네이버 인기 웹툰 ‘선천적 얼간이들’, 일본의 유명 만화 ‘세인트 세이야’·‘페어리 테일’ 등 인지도가 높은 IP(지적재산권)를 활용한 게임 제작 경험이 풍부하다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [1] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 스팀, ‘PC 카페’ 한국 정식 서비스 예정 [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] 18년 만의 후속작, '크레이지 아케이드 BnB M' [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] ‘보기 편하고 깔끔하게’ 스팀 라이브러리, 새로운 디.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 배틀필드맛 배틀로얄, '파이어스톰'을 접한 해외 기자.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[리뷰] 배틀필드5: 파이어스톰, 특징은 6가지로 요약된다 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 게임위 "구글 스태디아 국내 서비스, 피해 없도록 준비.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] VR 게임의 '정답', 소니가 찾았다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] GTA의 영화 같은 배경, 어떻게 만들어냈을까? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한국인디게임협회, 플레이엑스포에서 '인디오락실' 연.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 카카오게임즈, 오락실 최강자 '콘트라: 리턴즈' 첫 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.