날짜 :
2019-03-14 15:07
댓글 :
11

e스포츠 발전을 위해 교육부까지 나서는 중국

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

중국이 e스포츠 산업화에 박차를 가한다. 이달 초 중국인터넷협회는 'e스포츠 업무위원회 준비팀' 발족 회의 및 '디지털 사이버 게임 및 스마트 경제' e스포츠 업계 서밋을 칭화대학(淸華大學)에서 열었다.

중국 매체 인민망(人民网)은 업무위원회가 앞으로 중국 주관부처와 협업해 e스포츠 업계 규범 관리를 강화하고, 교육산업과 접목을 추진한다고 보도했다. 이를 통해 중국 e스포츠 산업의 선순환 및 지속 가능한 발전을 준비할 계획이다. 또한, e스포츠 전문 '스마트 도시' 건설도 준비한다.

이외에도 업무위원회는 중국 내 게임사들의 자원을 통합하고, e스포츠 관련 회원사들을 단결시킨다. 체계적인 사업화를 위해 e스포츠 관련 통계, 보고서 발표, 해외 업계와의 협력, 전 세계 e스포츠 정책과 규범, 표준 제정 등을 업무위원회가 중심이 되어 추진한다.

중국인터넷협회 쑹마오언(松茂恩) 부비서장은 "e스포츠 산업은 국내(중국)에서 어느 정도 규모를 형성해 경제 효과를 보고 있다"라며 "앞으로 다양한 e스포츠 대회와 해외 진출 방안을 마련할 것"이라고 전했다.

앞서 중국은 이미 e스포츠를 고등학교 교육 과정으로도 만들었다. 중국 교육부는 지난 2016년, 'e스포츠 및 관리'를 고등직업기술학교 전공으로 편성해 인재를 육성하고 있다. 인민망은 중국이 지난 아시안게임 e스포츠 종목에서 금메달 2개, 은메달 1개를 목에 건 데에는 이런 준비가 밑바탕이 되었다고 보도했다.

한편, '2018년 중국 e스포츠 업계 발전 보고서'에 따르면, 중국의 2017년 e스포츠 이용자는 2억 5천만 명에 달한다. 같은 해 시장 규모는 꾸준히 성장해 50억 위안(한화 약 8,409억 원)을 돌파했다. 보고서는 e스포츠에 관심이 있는 게이머 중 32.6%가 관련 업계에 종사하겠다고 밝혔으며, 전체 학부모 중 25%가 "자녀가 e스포츠 업계에 종사하는 것을 지지한다"라 답했다고 전했다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] Apple, 광고 없이 모든 게임 즐기는 '애플 아케이드' .. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-26
[뉴스] 지역 e스포츠 경기장, 부산-광주-대전시에 지어진다 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[순위] 흑랑 업데이트 효과로 반등에 성공한 '블레이드&소울' [29] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] '톰 클랜시의 디비전2'는 왜 '40점'을 받았나? [31] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 1,000억 원 부산 게임도시 계획, 시작부터 '삐걱' [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-25
[동영상] 픽셀로 표현된 네온빛 세계, '테일즈 오브 더 네온 씨.. [3] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 중국의 콘솔 세대가 구현한 사이버펑크 감성, 'ANNO M.. [7] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 앱스토어 재등록 '러스티 레이크', 전 시리즈 무료 배.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 펄어비스 ‘검은사막 모바일’ 연내 글로벌 론칭 예고 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] 카스의 아버지, '민 리'에게 FPS를 물었다 [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "난이도 그 자체가 콘텐츠가 된다" 크래프톤의 개척 정.. [10] 허재민,김수진 (desk@inven.co.kr) 03-25
[인터뷰] "스페셜포스 VR: 인피니티 워, VR e스포츠 시장 정조준.. [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-25
[뉴스] 파판14 팬페스티벌 도쿄, 기자들의 지갑을 털어간 굿즈.. [12] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [20] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.