날짜 :
2019-03-14 16:33
댓글 :
0

조이시티, '대항해대전: 오션 앤 엠파이어' 봄맞이 업데이트 실시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 조이시티


조이시티(각자대표 조성원, 박영호)는 자사의 모바일 시뮬레이션 게임, ‘대항해대전: 오션 앤 엠파이어’가 봄을 맞이하여 업데이트를 실시한다고 14일 밝혔다.

먼저, 복귀 유저를 위한 지원 시스템을 선보인다. 최근 60일간 접속하지 않은 유저가 복귀 시 특급 ‘고크스타드선’ 이용권, ‘영웅 조각 100상자’를 포함해 성장에 필요한 환영 선물 패키지를 무료로 지급하며, 120일 이상 장기 미접속 유저에게는 전투력에 맞는 서버를 직접 선택하여 이전할 수 있도록 하는 등 정착을 지원한다.

또한, ‘장비 한계 돌파’ 시스템이 추가되어 기존 장비의 옵션에 추가 수치를 부여할 수 있으며, 신규 시스템 ‘오늘의 행운’을 통해 매일 일정 시간 상점을 방문하면 ‘금화’, ‘자원’ 등의 필요 아이템을 무료로 획득 가능하다.

‘도시 점령전’도 특정 시간에 오픈하도록 개편되어 일정 숙지가 가능해졌으며, 보다 다양하고 가치 높은 보상을 얻을 수 있어 연맹 플레이 활성화를 돕는다.

그 외 유저의 편의성을 위한 기능이 다량 추가되었다. 오프라인 시에도 ‘자동 사냥’을 진행할 수 있으며, ‘게임 정보’ 시스템을 통해 게임 내 콘텐츠 정보와 초급자 및 중급자를 위한 가이드를 제공한다.

이번 봄맞이 업데이트를 기념해 다음달 4일까지 접속하는 모든 이용자에게 ‘금화 10,000’, ‘해적선 함선 스킨’ 등을 100% 증정하며, 새로운 계정 생성 후 신규 서버에 접속 시 다양한 혜택을 주는 ‘신규 서버 지원 이벤트’도 상시 실시된다. ‘금화’, ‘자원’, ‘영웅조각’ 등으로 구성된 무료 패키지를 매일 구매할 수 있을 뿐만 아니라 ‘성채’와 ‘영주’의 레벨 달성 구간마다 ‘금화’와 ‘영주 경험치’를 추가로 제공하며, ‘항해 속도 200% 증가’를 비롯한 전용 버프도 적용 가능하다.

‘대항해대전: 오션 앤 엠파이어’의 봄맞이 업데이트 및 자세한 이벤트 내용은 공식 카페에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] FF14 드라마 '빛의 아버지', 영화로 제작된다 [11] 문원빈,양영석 (desk@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 애플, 유료 게임 무제한으로 즐기는 '구독형 서비스' .. [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-24
[뉴스] 중국인 아니에요! 대만, 홍콩에서 터진 '크레이지 아케.. [13] 강민우 (Roootz@inven.co.kr) 03-24
[포토] 빛의 전사들이 다 모였다! 파이널판타지14 도쿄 팬페스.. [34] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-24
[인터뷰] 헌터스 아레나, “일단 전투와 그래픽부터 평가받고 싶.. [21] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 뇌로 게임을 즐기는 날이 올까? 밸브의 야망 'BCI' [9] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 개발사를 살려낸 효자 '데드 셀', 어떻게 탄생했나? [7] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 조용한 우등생 같던 게임, '패스 오브 엑자일'이 걸어.. [38] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] '라스트 오브 어스2' 새 정보 나오나... 소니, PS 정보.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 개발자들이여, 그대들이 직접 방송하라 [4] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] 히어로즈 오리지날 영웅, '오르피아'가 만들어지기까지 [19] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 파이널판타지14, 신 확장팩 트레일러 풀버전 및 신규 .. [74] 양영석,문원빈 (desk@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "시도 없이는 변화도 없다" 갓 오브 워가 남긴 교훈들 [4] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-23
[뉴스] "이것이 DMC5다!" 게임의 감정을 유저에게 전하는 방법 [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-23
[동영상] 국산 맞아? '헌터스 아레나' 시연 [11] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 03-23
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.