날짜 :
2019-03-14 16:38
댓글 :
0

집 나가면 고생, VR로 떠나자! '베케이션 시뮬레이터' 4월 10일 출시

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

'잡 시뮬레이터'의 개발사 아울케미랩스(Owlchemy Labs)의 신작, '베케이션 시뮬레이터'의 최신 트레일러 영상이 공개됐다.

'베케이션 시뮬레이터(Vacation Simulator)'는 책상이 빼곡히 들어찬 사무실에서 직업 체험을 하는 대신 휴양지로 떠나 진짜 '휴가'를 즐겨볼 수 있는 VR 게임이다. 지난 2017년에 최초로 공개된 티저 영상에서는 따뜻한 남쪽 섬나라의 해변만 등장했으나, 이번에는 계곡물이 흐르는 차분한 분위기의 '포레스트', 눈 덮인 산에서 겨울 스포츠와 온천을 즐길 수 있는 '마운틴'이 새롭게 추가됐다.

영상에는 해변과 숲, 그리고 겨울 산을 배경으로 VR의 인터랙션 기능을 다양하게 즐길 수 있는 여러 여가 활동의 모습이 담겼다. 유저는 공놀이, 모래성 쌓기, 조개껍질 줍기, 사진 찍기, 기념품 쇼핑, 눈사람 만들기 등 주변에 보이는 모든 사물을 활용하여 다양한 콘텐츠를 즐길 수 있을 예정이다.

바쁜 현대인들의 휴식 욕구를 달래줄 아울케미랩스의 신작 VR 게임 '베케이션 시뮬레이터'는 오큘러스 리프트, HTC 바이브, 윈도우 MR 플랫폼을 통해 오는 4월 10일에 출시될 예정이다.





코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전세계 흥행한 '브롤스타즈', 그 고군분투의 흔적들 [0] 원동현 (Wony@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] '에이펙스 레전드' 2월 매출 1,040억 원 달성 [1] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 2019년 스팀, 이렇게 바뀝니다 [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 닌텐도, 가상 현실로도 놀 줄 아네! 라보 VR 킷' 세부.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] 스팀, ‘PC 카페’ 한국 정식 서비스 예정 [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[인터뷰] 18년 만의 후속작, '크레이지 아케이드 BnB M' [3] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 03-22
[뉴스] ‘보기 편하고 깔끔하게’ 스팀 라이브러리, 새로운 디.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-22
[동영상] 배틀필드맛 배틀로얄, '파이어스톰'을 접한 해외 기자.. [9] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[리뷰] 배틀필드5: 파이어스톰, 특징은 6가지로 요약된다 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 게임위 "구글 스태디아 국내 서비스, 피해 없도록 준비.. [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] VR 게임의 '정답', 소니가 찾았다 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 하이엔드 모바일 MMORPG '트라하', 캐릭터 사전생성 돌.. [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] GTA의 영화 같은 배경, 어떻게 만들어냈을까? [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 한국인디게임협회, 플레이엑스포에서 '인디오락실' 연.. [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
[뉴스] 카카오게임즈, 오락실 최강자 '콘트라: 리턴즈' 첫 공.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 03-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.