날짜 :
2019-03-19 06:28
댓글 :
4

"게임보이 손목시계!!" GDC 2019 굿즈샵 영상 탐방

박태학 기자 (Karp@inven.co.kr)
▲ GDC 2019 굿즈샵 탐방 영상


세계 최대 게임 컨퍼런스 'GDC 2019'가 금일(18일) 샌프란시스코 모스콘 센터에서 화려하게 막을 올렸습니다. 유명 게임 개발자를 직접 만날 수 있는데다 그들에게서 개발 관련 노하우를 들을 수 있기에, 게임 팬 및 개발자들에겐 그야말로 꿈과 같은 장소죠.

물론, 강연이 핵심인 건 사실이나... 그냥 강연만 듣고 돌아가기에 이곳 GDC는 너무나 넓고, 즐길거리도 많았습니다. 대표적인 것 중 하나가 GDC 굿즈샵인데요. 매년 조금씩 규모를 늘린 결과, 올해는 굿즈샵만 보고 와도 될 만큼 재미있는 아이템들이 꽤 많았습니다. 어렸을 때 한참 갖고 놀았던 게임보이 모양의 손목시계라니! 저도 살까 말까 한참 고민했어요.

참관객의 지갑을 정조준한 GDC 2019 굿즈샵, 영상과 사진으로 생생하게 감상해보시길 바랍니다.

▲ 굿즈샵은 모스콘 센터 노스홀에 위치했습니다.

▲ 생각보다 넓은 매장

▲ 어느 굿즈샵을 가도 가방은 빠지는 법이 없어요.

▲ GDC와 곰인형이라... 뭔가 독특한 조합이지만, 귀여우니 괜찮습니다.

▲ 옷 종류가 굉장히 많아요. E3보다 많은 것 같습니다.

▲ 대부분 검은색인 점이 눈에 띕니다.

▲ 물론, 다른 색도 있기는 하지만요.

▲ 꽤 품질이 좋았던 봄버 자켓. 아무리 그래도 75달러라니!?

▲ 보온병도 보이고,

▲ 양주잔도 보입니다... 과연, 어른의 축제!

▲ 제일 싼 상품은 역시 에코백이죠.

▲ 사실 굿즈샵 메인은 옷이 아니었습니다. 바로 옆 칸에는 무려 게임 음악 LP판이!!

▲ 패드 모양 캔디도 있고요.

▲ 게임보이 벌크같이 생겼지만... 수첩입니다.

▲ 개인적으로 가장 사고 싶었던 건데요. 게임보이 모양의 손목시계입니다.

▲ 산뜻한 색상의 티셔츠도 있고...

▲ 북미 센스 가득한 메가맨 한정판도 발견!

▲ 우리나라에도 많은 팬을 보유한(?) 티모 모자도 찰칵.

▲ 게이머를 위한 관련 서적도 가득합니다.

▲ 한국어화가 시급합니다...

▲ 거의 모든 아트북을 다 모은 느낌.

▲ 약간이지만 보드게임 팬들을 위한 공간도 마련됐습니다.

▲ 저기 케인의 기록, 티리엘의 기록도 보이네요.

▲ 젤다 팬이라면 그냥 지나가기 어려울 듯 합니다.

▲ 물론, 마리오 팬도 그냥 지나가긴 어렵죠.



! GDC2019 최신 소식은 박태학, 정필권, 원동현, 윤서호 기자가 샌프란시스코 현지에서 직접 전달해드립니다. 전체 기사는 뉴스센터에서 확인하세요. ▶ GDC 뉴스센터: http://bit.ly/2O2Bi0z

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [7] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [2] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [18] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [26] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.