날짜 :
2019-03-22 12:19
댓글 :
0

R2, '오리지널 리부트 서버' 캐릭터명 선점 신청

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 웹젠


웹젠(대표 김태영)이 PC MMORPG ‘R2(Reign of Revolution)’의 오리지널 리부트 서버 초기화를 준비한다.

웹젠은 어제(3월 21일) ‘R2’의 이벤트 페이지를 열고 오리지널 리부트 서버의 리부팅 일정을 공지하는 한편, 캐릭터명 선점 신청 이벤트를 시작했다.

‘R2’의 ‘오리지널 리부트 서버’는 경험치 및 아이템 드랍률이 매우 높아 회원들이 캐릭터를 빠르게 육성하고 콘텐츠를 즐길 수 있는 서버다.

오리지널 리부트 서버 리부팅은 3월 28일 저녁 8시 진행되며, 웹젠은 이에 앞서 3월 21일 저녁 8시부터 3월 25일 자정까지 오리지널 리부트 서버 캐릭터명 선점 신청을 받는다.

캐릭터명 선점 신청에 참여한 ‘R2’ 회원들은 캐릭터의 성별과 외모를 바꿔주는 게임 아이템 ‘헤르마프로디토스의 석상’을 받을 수 있다. 해당 보상은 사전에 캐릭터명을 신청한 계정의 ‘R2 보관함’으로 지급된다.

한편, 웹젠은 3월 21일부터 28일까지 ‘R2’에서 ‘봄 나들이 이벤트’를 진행한다.

이벤트 기간에 보유하고 있는 ‘다색카드’를 애쉬번 마을에 위치한 이벤트 베라카 NPC에게 주면 ‘4차 진화 서번트 변신’ 중 하나로 랜덤하게 변신할 수 있다. 하루 4회 특정 시간대에 방문하면 ‘변신 스킬 강화 변신’ 중 하나로 변신도 가능하다.

‘빛나는 영혼의 돌’을 얻을 수 있는 기회도 주어진다. ‘R2’ 회원들은 게임에 매일 1시간 이상 접속하거나 2,500 카오스 포인트를 사용해 해당 아이템을 얻을 수 있으며, 이벤트 베라카 NPC를 통해 원하는 ‘변신 강화 영혼석’ 5개로 교환할 수 있다. 이벤트 기간에는 변신 강화 영혼석의 획득 수량도 증가한다.

올해로 출시 13년을 맞은 웹젠 ‘R2’는 지난 1월 대규모 업데이트를 통해 ‘데인케 공성전’ 등 새로운 콘텐츠를 추가하고 다양한 이벤트를 진행하며 회원들과 소통하고 있다.

웹젠 'R2'의 ‘오리지널 리부트 서버’ 캐릭터명 선점 신청 이벤트에 대한 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전세계 게임협회 "WHO, 게임이용장애 결정 재고해야" [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈 워페어, "세계 대전? 서버 자존심이 걸.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 보건복지부, '게임이용장애' 대응 민관협의체 6월 중 .. [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [196] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.