날짜 :
2019-03-22 15:17
댓글 :
0

모바일로 만나는 서바이벌, '라이프애프터' 생존 비디오 2종 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

넷이즈가 개발하고 X.D.Global이 서비스하는 서바이벌 생존 모바일 게임 '라이프애프터'의 실제 게임 플레이 모습을 엿볼 수 있는 생존 비디오 영상 2종이 공개됐다.

생존 비디오 영상에는 계속해서 쫓아오는 좀비 떼를 피해 설원, 밀림, 사막 등 다양한 지형을 탐험하는 모습이 담겼다. 유저는 좀비 떼의 추격은 물론 혹독한 자연, 그리고 다른 유저들의 공격으로부터 살아남아야 할 것으로 보인다.

'라이프애프터'는 무기, 장비는 물론, 주거지조차 없는 황무지같은 환경에서 채집, 채광, 사냥을 통해 자원을 확보하고, 무기, 장비, 주거지를 내 손으로 직접 만들어 생존하는 ‘서바이벌 생존’ 모바일 게임이다. 또한, 단순한 싱글 플레이가 아닌, 파트너 콘텐츠, 협동전, 보스 방어전, 침략 방어 등 다양한 컨텐츠를 통해 유저간의 협력, 역할 분배 등 다양한 상호작용과 소통을 통해 즐겁게 플레이할 수 있도록 설계한 것이 특징이다.

'라이프애프터'는 오는 4월 중 출시 예정이며, 현재 안드로이드 버전의 사전 예약이 진행 중이다. 사전예약 인원 수가 일정 수에 다다르면, 신화폐, 붕대, 스킬 포인트, 아드레날린 주사기 등 다양한 인게임 아이템을 받을 수 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [2] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [37] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.