날짜 :
2019-03-25 11:00
댓글 :
2

월드 오브 워쉽 블리츠, ‘벽람항로’ 콜라보레이션 군함 출시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 워게이밍


MMO 전략 게임 전문 개발 및 퍼블리셔인 워게이밍(대표: 빅터 키슬리)은 무료 모바일 해상 전투 MMO 게임 '월드 오브 워쉽 블리츠(World of Warships Blitz)’에 모바일 게임 ‘벽람항로(Azur Lane)’와의 콜라보레이션을 통해 8척의 특별 군함이 추가될 것이라고 밝혔다.

‘월드 오브 워쉽 블리츠’와 ‘벽람항로’ 두 작품 모두 20세기 중반의 해전과 군함을 기반으로 한 작품이라는 공통점이 있다.

월드 오브 워쉽 블리츠에서는 오는 26일부터 독일 8단계 순양함 Prinz Eugen, 독일 7단계 항공모함 Graf Zeppelin, 독일 6단계 순양함 Admiral Graf Spee, 독일 7단계 전함 Scharnhorst, 미국 7단계 순양함 Indianapolis, 일본 7단계 항공모함 Kaga, 영국 7단계 순양함 Belfast, 독일 8단계 전함 Tirpitz 등 총 8척의 벽람항로 특별 군함이 하나씩 순차적으로 출시될 예정이다. 각 군함은 벽람항로의 특별 함장과 함께 독특하고 초현실적인 위장을 보유하고 있다.

가장 먼저 공개되는 군함은 독일 6단계 순양함 Admiral Graf Spee로 3월 26일부터 28일까지 구매가 가능하다. 각각의 군함은 예고 없이 상점에 추가되고 제한된 기간 동안만 구매할 수 있다.

요스타(Yostar)의 라이언 친(Ryan Qin) 퍼블리싱 디렉터(Publishing Director)는 “워게이밍 모바일이 해상 전투 게임을 출시한다는 소식을 듣고 매우 기대했었는데 이렇게 월드 오브 워쉽 프렌차이즈와 파트너십을 맺고 이를 확대해나가게 되어 기쁘다. 우리는 다른 아트 스타일을 갖고 있을지 모르지만 해전 역사와 군함에 대한 같은 열정을 공유하고 있다.”고 말했다.

워게이밍의 나드 아지르(Nad Adjir) 월드 오브 워쉽 블리츠 시니어 프로덕트 매니저는 “월드 오브 워쉽 블리츠에 특별한 비주얼의 벽람항로 특별 군함들이 추가되어 독특하고 미래지향적 이미지를 더하게 될 것이라 기대한다.”며 “두 타이틀 모두 모바일 기반의 게임이고 군함에 중점을 두고 있다는 공통점이 있어 완벽한 파트너십이라고 생각한다. 우리는 이 제휴를 더욱 확장해 나가길 바라며 이후로도 연내에 특별 군함이 더 추가될 예정이다.”라고 말했다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] GTA+생존+크툴루 섞은 인디게임!? [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 애플 아케이드 본격 신작 출시 시작, 10월 하반기 모바.. [7] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 권혁빈 스마일게이트 의장 증인채택 불발 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 엔씨, 모바일-PC 완벽 크로스 플레이 가능한 '퍼플' 모.. [20] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] '토탈 워: 삼국' 핵심 개발자들, IGC X G-CON 키노트 .. [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 힐링게임 어비스리움 후속작 '어비스리움 폴', 사전등.. [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 이젠 밖에서도 위쳐3를! '위쳐3' 스위치 버전 15일 정.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 서버 네임드가 될 기회! '리니지2M' 12시부터 사전 캐.. [36] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-15
[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [35] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [1] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [24] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.