날짜 :
2019-04-10 16:59
댓글 :
14

[패치] 월드 보스 잡고 귀환 NO! 황금 슬라임 잡고 숨겨진 왕국 탐험

이동연 기자 (Rakii@inven.co.kr)
10일 업데이트를 통해 황금 슬라임 이벤트가 시작된다. 월드 보스를 처치 직후에 등장하는 '황금 슬라임'을 제거하면 이벤트 던전인 숨겨진 왕국으로 이동할 수 있는 포탈이 개방된다.

숨겨진 왕국으로 이동하면 플레이어는 모두 슬라임으로 변신하게 되며, 마법, 변신, 텔레포트 등을 사용할 수 없게 된다.

▲ 월드 보스를 제거하면 황금 슬라임이 등장한다

▲ 황금 슬라임이 죽은 자리에 포탈이 생성되며 터치해서 입장할 수 있다


이곳은 총 5개의 스테이지로 이루어져 있으며, 곳곳에 등장하는 '숨겨진 왕국의 상자'를 파괴하면 일정 확률로 다음 스테이지로 이동할 수 있다. 각 스테이지에서는 입장할 수 있는 인원이 한정되어 있기 때문에 빠르게 상자를 찾아서 깨야 한다.

첫 번째 스테이지는 모두 입장할 수 있지만, 다음 스테이지는 100, 50, 15, 1 순으로 점점 줄어든다. 다음 스테이지에 입장하지 못하면, 해당 스테이지에 머무른 상태로 상자를 깨면 숨겨진 왕국의 보물 상자를 획득할 수 있다.

1명만 입장 가능한 마지막 스테이지에서는 황금 슬라임이 등장하며, 처치 시 '희귀 스탯 반지 상자'를 확정적으로 획득할 수 있다. 일일 퀘스트로 상자 5개를 파괴하면 아인하사드의 축복 200을 얻을 수 있기 때문에 하루에 한 번은 참여하는 것이 좋다.

▲ 상자를 깨다보면 다음 스테이지로 이동할 수 있다

▲ 다음 스테이지로 이동하지 못해도 남은 시간 동안 상자를 깨면 아이템을 얻을 수 있다

▲ 하루 한번은 참여해서 아인하사드의 축복 200을 얻는 것이 좋다

▲ 황금 상자에서는 상급 변신, 인형 뽑기권이 등장한다


한편, 해방된 대정령을 소환할 수 있는 수정구를 제작할 수 있는 이벤트도 진행된다. 아데나 300만에 제작 가능하며, 남부 필드에서만 사용할 수 있다. 소환된 몬스터는 별다른 아이템을 주지 않기 때문에 남부 필드 지역에 자리 잡은 작업장 캐릭터를 제거하는 용도로 사용하면 된다.

▲ 제작 후 1시간이 지나면 사라지니 빠르게 사용해야한다


케레니스의 제작 물품도 3주차를 맞아 새롭게 변경된다. 이번 제작 물품은 '축복받은 전설 무기'로 한번 시도에 조우의 성장 물약 1,050개가 필요하다. 물약을 다이아로 환산하면 약 32,000 다이아가 필요하며, 제작 성공 확률은 10%다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] '넷이즈-마블' 전략적 제휴... "게임 넘어 종합 엔터테.. [1] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-20
[포토] 부산 코믹월드에서 먼저 만나본 신작, '일령계획' 부스 [3] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 한 사람의 마지막 소원을 이뤄준 '토탈워'의 개발사 C.. [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-20
[순위] [순위분석] 국내 출격 준비 '패스 오브 엑자일' 34위로.. [37] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 보건복지부, '게임중독세' 논의한 바 없다 [18] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 게임이용장애, KCD 반영 위해 '끼워팔기' 전략 택하나.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 반등! '트라하', 5위권 재진입...버그 악용 골드, 유저.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-20
[인터뷰] 원피스 트레저 크루즈 노리미네 PD, "사랑해줘서 고마.. [5] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 진짜 군필여고생! 오버워치 '학생 디바' 스킨 공개 [18] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] "국민이 게임질병코드 등록에 찬성? 조사부터 잘못돼" [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 소재 정리 한칸으로 끝! '원피스 트레저 크루즈' 3주년.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] "게임이용장애는 질병인가? 아니면 중독세를 위한 수순.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-18
[동영상] 이제 현실이 게임이 된다 '마인크래프트 어스' 공개 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 더빙부터 판타지! '해리포터: 마법사연합' 신규 티저 [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 강해져서 돌아온 덕후 소울, '코드 베인' [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.