날짜 :
2019-04-10 17:01
댓글 :
0

매 친구와 떠나는 여행, PS VR '팔콘 에이지' 최신 트레일러 공개

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

⊙개발사: 아우터 루프 ⊙장르: 액션, 어드벤처 ⊙플랫폼: PS4, PS VR ⊙출시: 2019년 4월 9일


아우터 루프(OUTER LOOP)게임즈가 개발하는 1인칭 액션 어드벤처 게임 '팔콘 에이지'의 최신 트레일러 영상이 공개됐다. '팔콘 에이지'는 북미 PS 스토어를 통해 출시됐으며, PS VR에도 대응한다.

'팔콘 에이지'는 고유의 문화를 잃고 쇠퇴해가는 식민지 행성을 배경으로 한다. 기계 침략자에 의해 문화는 파괴되고 자원은 고갈된 행성에서 유저는 주인공 소녀 아라(Ara)가 되어, 어린 매와 함께 침략자에 저항하고, 자유를 되찾기 위해 모험을 떠나게 된다. 유저는 이 과정에서 매를 성장시키고, 먹이를 사냥하며, 새로운 음식과 재료를 만들고, 기계 침략자와 전투를 벌이게 된다.

영상에서는 동행자인 '매'의 이름을 짓고, 먹이고, 가르치는 등의 다양한 상호 작용을 확인할 수 있다. 매는 자신의 취향에 맞춰 다양한 의상을 입히거나 외형을 바꿔줄 수도 있다. 영상 말미에는 개의 머리에 새의 몸통을 가진 '개새'의 모습도 등장한다.

'팔콘 에이지'는 PS4 프로와 PS VR용으로 특별히 제작된 신작 타이틀로, 무브 콘트롤러 혹은 듀얼쇼크 패드로 플레이할 수 있다.



코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [2] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [36] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.