날짜 :
2019-04-12 15:14
댓글 :
24

펍지주식회사, 지난해 배틀그라운드로 매출 '1조 원' 달성

이두현 기자 (Biit@inven.co.kr)

배틀그라운드의 전 세계적 성공으로 펍지주식회사(대표 김창한)가 매출 1조 원을 달성했다.

12일 펍지주식회사가 발간한 감사보고서에 따르면, 회사는 지난해 영업수익 약 1조 490억 원을 달성했다. 전년 대비 3.8배 상승했다. 영업비용도 전년보다 약 3배를 더 써 약 6,900억 원을 투자했다. 이로써 펍지는 지난해 영업이익을 약 3,553억 원 남겼다. 전년 대비 5.7배 정도 성장했다.

플랫폼별로 보면 펍지는 PC 온라인 시장에서 가장 큰 수익을 거두었다. 지난해 펍지는 PC 온라인에서 약 9,000억 원, 모바일 약 744억 원, 콘솔 약 662억 원, 기타 수입으로 약 68억 원을 벌었다.

지역별로는 한국을 제외한 아시아가 가장 큰 시장이었다. 펍지는 지난해 아시아 지역에서 약 5,552억 원을 벌었다. 전년보다 6.8배가량 성장한 수치다. 한국에서는 전년 대비 7.2배 큰 1,153억 원을 벌었고, 유럽에서는 전년 대비 2.1배 성장해 838억 원의 수입을 올렸다. 북남미와 기타 지역에서도 펍지는 배 이상 성장해 각 1,623억 원, 1,316억 원씩 수익을 거두었다.

한편, 펍지가 쓴 금액 중 가장 큰 비중을 차지하는 건 앱 수수료와 기타 수수료였다. 펍지는 각 2,925억 원과 2,159억 원을 썼다. 수수료는 펍지가 이용 중인 구글플레이와 애플 앱스토어 수수료, 언리얼 엔진4, 아마존 웹 서비스, 스팀과의 이익 배분이 포함된 것으로 추정된다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [8] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [2] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [37] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.