날짜 :
2019-04-15 10:04
댓글 :
0

한국가상증강현실산업협회-국립광주과학관, ‘VR/AR 특별전’ 19일 개최

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 과학기술정보통신부

과학기술정보통신부가 주최하고 정보통신산업진흥원과 한국가상증강현실산업협회(회장 구현모, 이하 ‘KoVRA’)가 주관하는 ‘전국 과학관 순회 전시’의 첫 번째 전시인 ‘2019 국립광주과학관 과학의 달 VR/AR 특별전’이 광주정보문화산업진흥원과 국립광주과학관과의 공동주관으로 오는 4월 19일부터 21일까지 3일간 개최된다.

전국 과학관 순회 전시는 국립광주과학관에서 시작해 국립부산과학관, 국립중앙과학관(대전), 국립대구과학관까지 전국 4개 과학관에서 순차적으로 진행될 예정이다. 변화와 혁신 기술인 VR/AR 체험 환경의 지역적 한계를 벗어나 전 국민에게 체험기회를 제공하여 VR/AR의 저변확대 및 활성화를 위한 목적으로 실시된다.

과학의 달을 맞아 4월 19일부터 시작되는 ‘국립광주과학관 과학의 달 VR/AR 특별전’은 교육 및 엔터테인먼트 위주의 체험형 VR/AR 콘텐츠 전시 및 체험으로 진행된다. 학생, 일반인, 교육관계자 및 과학문화산업 관련 관계자 등을 대상으로 하며, 무료로 관람이 가능하다. 참여 기업에는 ㈜위치스, 듀코젠, 감성놀이터, ㈜디엔에이랩, ㈜스튜디오코인, 비주얼라이트, ㈜클래스브이알코리아 및 한국가상증강현실산업협회가 있다.

한국가상증강현실산업협회 구현모 회장은 “급변하는 4차 산업혁명시대를 살아가야 할 미래 세대를 위해 교육, 엔터테인먼트, 스포츠 등 흥미로운 VR/AR 기술을 체험할 수 있는 환경을 제시하고, 참가 기업들에게는 홍보의 기회가 될 수 있을 것으로 기대한다”며, “VR/AR 전시회가 수도권에 편중되어 있어 지역 내 관련 체험환경이 부족한 상황에서 VR/AR 체험기회를 전국적으로 확대해, 4차 산업혁명 시대의 대표 기술인 VR/AR에 대한 국민적 관심을 제고할 수 있길 바란다”고 전했다.

전국 과학관 순회 전시는 ‘2019 국립광주과학관 과학의 달 VR/AR 특별전’을 시작으로 5월 31일에는 국립부산과학관, 11월 7일에는 국립중앙과학관(대전), 12월 5일에는 국립대구과학관에서 개최될 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [6] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [2] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [35] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [18] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [26] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [11] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.