날짜 :
2019-04-15 14:45
댓글 :
1

시크릿러브, 신작 연애시뮬레이션 게임 '어서와 남공은 처음이지?' 론칭

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 북팔코믹스


북팔코믹스의 시크릿러브가 신작 연애시뮬레이션 게임인 <어서와 남공은 처음이지?>를 지난 12일 론칭했다고 밝혔다.

<어서와 남공은 처음이지?>는 비주얼노벨 플랫폼 '시크릿러브' 앱에서 큰 인기를 모아온 작품으로, 4명의 캐릭터들을 선택해 각기 다른 스토리와 엔딩을 만날 수 있는 여성향 연애시뮬레이션 게임이다.

앱은 올해 남녀공학으로 바뀔 남고에 홀로 입학해버린 여주인공의 스토리로, 서로 다른 개성을 가진 4명의 남학생들이 다른 남학생들로부터 여주인공을 지키는 독특한 소재의 스토리이다. 론칭과 동시에 앱 내 캐릭터 총 5명의 성우 풀보이스가 업데이트 될 예정에 있어 관심을 모으고 있다.

시크릿러브 관계자는 “이번 신작 앱은 처음으로 iOS 버전으로도 출시해, 아이폰 유저분들께도 선보일 수 있어 홍보에 박차를 가할 예정이다. 또한 플랫폼 내 인기작품을 쉽게 앱으로 출시할 수 있는 내부 툴도 완성해 내부 인기 작품을 대량으로 출시할 계획” 이라고 밝혔다.

'시크릿러브' 는 일본에서 대중적인 인기를 모으고 있는 멀티미디어 기반의 비주얼노벨을 한국인 정서에 맞게 새롭게 기획한 스마트폰 어플 형태의 플랫폼이다. 비주얼노벨을 창작자가 직접 연재물 형태로 제작한다는 독특한 발상으로 시작해 현재 5,000여편 가량의 비주얼노벨이 앱 안에서 서비스 중이며, 1,000명의 비주얼노벨 창작자가 활동중이다. 기존의 웹툰이나 웹소설과는 색다른 진행 방식의 텍스트 기반 모바일 콘텐츠로 많은 관심을 모으고 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 이용권 전면 폐지, 엔씨소프트 '리니지' 5월 2일 무료.. [15] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[동영상] 글.자.하.나.하.나.입.력.하는 '핵 앤 슬래시' [2] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 5G 시대 알리는 컴퓨텍스, "한국과 대만 시너지 기대" [2] 이형민,이두현 (Corky@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] '리니지M', 일본 사전 예약자 수 70만 명 돌파 [8] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 드디어 왔다! 페리아연대기, 금일(18일)부터 테스터 모.. [37] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 04-18
[리뷰] 'FreeSync2'로 더욱 강력하게! 알파스캔 '322QC4 HDR'.. [19] 송성호 (Ronni@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 스마일게이트, 강원도 산불 피해 이재민 위한 임시 주.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 넥슨, ‘트라하’ 18일 양대 마켓 정식 출시 [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 왕겜 다음에는 교단이 온다... 넷플릭스 '위쳐', 4분기.. [12] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월.. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 전국 10개 지역 우수 게임, 국회에 모인다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 유니티, 강력해진 성능의 ‘Unity 2019.1’ 공개 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 게임과학포럼, 제2회 태그톡 ‘게임장애, 원인인가 결.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 외쳐 갓황숙! 유비소프트, 노트르담 대성당 복구에 6억.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 04-18
[뉴스] 서버 관리부터 어뷰징 체크까지, 'AWS 서밋 2019' [2] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 04-17
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.