날짜 :
2019-04-17 15:17
댓글 :
8

내가 마법부 비밀 요원? AR 게임 '해리포터: 마법사 연합', 베타 테스트 실시

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)


⊙개발사: 나이언틱⊙장르: AR 어드벤처 ⊙플랫폼: 모바일 ⊙출시: 미정


'포켓몬 GO'의 개발사 나이언틱이 개발 중인 AR 어드벤처 게임 '해리포터: 마법사 연합'이 금일(17일), 뉴질랜드에서 베타 테스트를 실시했다.

나이언틱과 워너브라더스가 공동개발한 '해리포터: 마법사 연합'은 '해리포터와 죽음의 성물' 이후를 배경으로 하는 AR 게임이다. 플레이어는 마법부 장관과 국제 마법사 연맹이 서로 협조하여 구성한 비밀 법령 대책 위원회의 일원으로 머글 세계에 모습을 드러낸 신비로운 동물과 유물들을 회수해야 한다.

게임은 나이언틱의 전작인 '포켓몬 GO'와 유사한 방식으로 진행된다. GPS를 통해 '발견물'이라는 명칭의 마법의 흔적을 조사하고, 발견물을 둘러싼 혼란체 마법을 지팡이를 휘둘러 다양한 주문으로 없애 마법 세계로 되돌리는 게 목적이다.

'해리포터: 마법사 연합'은 2019년 iOS와 안드로이드를 통해 출시될 예정이며, 현재 구글 플레이스토어를 통해 사전예약 중이다.



코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 부산 코믹월드에서 먼저 만나본 신작, '일령계획' 부스 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 한 사람의 마지막 소원을 이뤄준 '토탈워'의 개발사 C.. [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-20
[순위] [순위분석] 국내 출격 준비 '패스 오브 엑자일' 34위로.. [30] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 보건복지부, '게임중독세' 논의한 바 없다 [16] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 게임이용장애, KCD 반영 위해 '끼워팔기' 전략 택하나.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 반등! '트라하', 5위권 재진입...버그 악용 골드, 유저.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-20
[인터뷰] 원피스 트레저 크루즈 노리미네 PD, "사랑해줘서 고마.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 진짜 군필여고생! 오버워치 '학생 디바' 스킨 공개 [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] "국민이 게임질병코드 등록에 찬성? 조사부터 잘못돼" [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 소재 정리 한칸으로 끝! '원피스 트레저 크루즈' 3주년.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] "게임이용장애는 질병인가? 아니면 중독세를 위한 수순.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-18
[동영상] 이제 현실이 게임이 된다 '마인크래프트 어스' 공개 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 더빙부터 판타지! '해리포터: 마법사연합' 신규 티저 [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 강해져서 돌아온 덕후 소울, '코드 베인' [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 스마트폰에 개성을 입히다, 오버워치 야광케이스 리뷰 [31] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.