날짜 :
2019-04-18 10:34
댓글 :
4

한국사 게임의 가능성 모색한다, 기능성게임연구회 4월 세미나 20일 개최

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

한국사를 소재로 한 게임과 게이미피케이션의 가능성을 모색하는 세미나가 오는 20일(토) 오전 10부터 서울 중구 소재 콘텐츠코리아랩(CKL) 기업지원센터 9층 LED룸에서 개최된다.

한국게임학회(회장 위정현) 기능성게임연구회가 주최하는 이번 세미나에서 재단법인 게임인재단 정석원 사무국장이 이른바 ‘마케팅과 IP 시대’를 헤쳐나갈 수 있는 아이템으로서 한국사의 가능성을 게임과 게이미피케이션을 중심으로 소개한다.

역사는 대중문화 콘텐츠에서 활발하게 다루어지고 있는 주요한 소재이며 높은 흥행성적을 거둔 경우도 적지 않다. 영화의 경우 '명량', '국제시장', '암살'과 같이 천만 관객을 돌파한 대표적인 작품들에 속하며, 게임의 경우 '어쌔신 크리드', '문명' 시리즈가 대표적인 사례다. 국내에서도 과거 '충무공전', '임진록', '천 년의 신화' 등 좋은 평가를 받은 작품들이 제작된 바 있으나 최근에는 역사를 소재로 한 게임을 제작하는 시도가 드물다.

정 사무국장은 게임의 성공을 위해 마케팅과 IP를 적극적으로 활용하는 것이 필수적으로 요구되는 배경에서 한국사가 주요한 아이템이 될 수 있음에 주목하고 지난해 7월, ‘게임인 한국사 콘서트’를 진행하는 등 이를 조명하는 작업을 진행해왔다. 특히 3.1운동 100주년을 맞이해 우리 역사에 대한 관심과 중요성이 다채롭게 조명되는 사회적 흐름과 더불어 이번 세미나는 한국사를 활용한 게임과 게이미피케이션의 새로운 지평을 조망할 예정이다.

세미나 이후에는 보드게임 기업 ‘매직빈게임즈’와 교육 콘텐츠 크리에이터 그룹 ‘Play with’가 보드게임을 활용한 참석자 네트워킹을 진행한다. 참가신청(참가비 1만원)은 온오프믹스를 통해 할 수 있으며, 강연 참석과 강연 및 네트워킹 참석을 구분하여 신청할 수 있다. 오픈 세미나의 강연 자료 및 한국게임학회 기능성게임연구회 관련 소식은 페이스북 비공개그룹 ‘Beyond Serious Games’에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 주목도 만점 받은 '아르카', 속까지 꽉 찼을까? [12] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 벤처 리얼리티 펀드, 2019년 VR 업계 지도 공개 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 턴제 전략의 명작은 이거다! '밴티지 마스터' [22] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '랑그릿사', 6월 4일 정식 출시 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[동영상] "개발자인 내가 이세계에선 대역죄인?" 검은사막, 바이.. [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 최종 콘텐츠를 캐쉬로 해결? '레이드 즉시 완료' 논란 [150] 최민호 (Minno@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 위메이드, 中 절강환유에 제기한 중재 승소...배상금 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 무서운데 귀여워, 아티스트가 공개한 '명탐정 피카츄'.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-23
[리뷰] 야심작 '레이지2'는 왜 혹평받았을까? [6] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] G식백과 김성회, 그가 솔직히 전하는 게임 유튜버 이야.. [25] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 모바일에서 그대로! '소울워커 제로' 23일 정식 출시 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 진격의 유니티, 자율주행 차 연구로도 활용된다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 더욱 화려하고 강렬하게! '인왕2', 알파 테스트에 앞서.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 넥슨&스마일게이트 노조, 게임이용장애 질병화 반대 나.. [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 국산 PC 온라인 기대작! '헌터스 아레나: 레전드', 게.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.