날짜 :
2019-04-18 19:22
댓글 :
7

[LCK 승강전] KT, 3세트까지 완승해 잔류 성공! 화끈한 봇 캐리

심영보 기자 (Roxyy@inven.co.kr)

18일 종로 롤파크에서 열린 2019 LCK 서머 스플릿 승강전 승자전에서 kt 롤스터가 최종 승자가 됐다. KT는 1-2세트 기세를 이어 3세트도 쉽게 승리했다. 오랜만에 봇 듀오가 크게 활약하는 경기였다. 이 승리로 KT는 LCK에 잔류했다.

진에어가 처음으로 초반에 이득을 취했다. '린다랑' 허만흥의 아트록스가 '스맵' 송경호의 아칼리를 상대해 솔로 킬을 따냈다. 그러나 KT가 호락호락 당하진 않았다. 이후 교전에서 치고받는 상황을 만들었고, 봇 우위를 활용해 경기를 운영했다.

결국에 KT가 큰 성과를 봇을 통해 얻어냈다. '비디디' 곽보성의 탈리야가 뛰어난 궁극기 활용으로 상대 봇 듀오를 가둔 후 2킬을 빼앗아왔다. 크게 압박을 당하고 있던 진에어 봇 듀오는 위협에서 벗어나기가 어려웠다.

봇 듀오와 탈리야는 쉬지 않고 움직였다. 이번에는 탑으로 향해 아트록스를 잡고, 1차 타워까지 밀어냈다. 마지막 남은 수성 장군 '천고'의 아지르도 결국 무너졌다. '제니트-눈꽃'이 궁극기를 활용해 쉽게 잘라버렸다. 어느새 16분경에 5천가량 골드 차이가 났다.

22분에 열린 미드 한타로 승기가 완벽하게 넘어갔다. KT가 한 명도 전사하지 않았고, 전리품으로 바론과 화염 드래곤을 모두 가져갔다. 바론을 획득한 KT는 거칠 것 없이 타워를 밀어냈다. 이 과정에서 얻어내는 킬은 덤이었다. 세 차례 공성 끝에 KT가 이날 경기를 완전히 끝냈다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 자율규제 6번 연속 무시한 게임업체는? [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 최후의 1인 가리는 댄스배틀! 클럽오디션 '배틀로얄' .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 주목도 만점 받은 '아르카', 속까지 꽉 찼을까? [21] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 벤처 리얼리티 펀드, 2019년 VR 업계 지도 공개 [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 턴제 전략의 명작은 이거다! '밴티지 마스터' [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] '랑그릿사', 6월 4일 정식 출시 [9] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[동영상] "개발자인 내가 이세계에선 대역죄인?" 검은사막, 바이.. [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 최종 콘텐츠를 캐쉬로 해결? '레이드 즉시 완료' 논란 [180] 최민호 (Minno@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 위메이드, 中 절강환유에 제기한 중재 승소...배상금 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 무서운데 귀여워, 아티스트가 공개한 '명탐정 피카츄'.. [10] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-23
[리뷰] 야심작 '레이지2'는 왜 혹평받았을까? [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] G식백과 김성회, 그가 솔직히 전하는 게임 유튜버 이야.. [28] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 모바일에서 그대로! '소울워커 제로' 23일 정식 출시 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 진격의 유니티, 자율주행 차 연구로도 활용된다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[동영상] 더욱 화려하고 강렬하게! '인왕2', 알파 테스트에 앞서.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.