날짜 :
2019-04-19 15:19
댓글 :
74

너무 잔인해서? '모탈컴뱃11', 정식 발매 또다시 무산

윤홍만 기자 (Nowl@inven.co.kr)

너무 잔인했던 걸까? 게임물관리위원회는 지난 17일, 인플레이인터렉티브의 소명신청에도 불구하고 '모탈컴뱃11'의 등급거부를 확정했다. 이로써 '모탈컴뱃11'의 정식 발매는 사실상 무산됐다.

1992년 첫 작품을 출시한 모탈컴뱃 시리즈는 실사 기반의 그래픽과 페이탈리티로 대표되는 잔혹한 연출로 인해 화제가 된 대전격투 게임이다. 특히, 상대를 끝장내는 페이탈리티의 경우 특유의 잔인한 연출 탓에 출시될 때마다 게임의 잔혹성과 묶여서 논란이 됐고 이에 몇몇 국가에서는 판매가 중지되기도 했다.

국내의 경우에도 지난 2011년 출시한 9편에 해당하는 '모탈컴뱃'과 2015년 출시한 '모탈컴뱃X'도 번번이 등급신청에서 고배를 마시며 정식 출시가 무산된 바 있다.

다만, 그저 잔인성에만 초점을 맞춘 대전 격투 게임은 아니었다. 네더렐름이 새롭게 제작을 맡은 '모탈컴뱃'부터는 영화와 같은 스토리가 더해지며, 내리막길로 향하고 있던 시리즈 부활의 신호탄을 쏘아 올렸고 이후 출시된 '모탈컴뱃X'는 1,000만 장이 넘게 팔리는 등 전 세계적인 흥행세를 기록했을 정도다.

한편, '모탈컴뱃11'은 오는 4월 23일 글로벌 출시를 앞두고 있다. PS4, Xbox One, PC를 비롯해 닌텐도 스위치로도 출시 돼 전 세계 대전 격투 게이머들의 관심을 모으고 있다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[동영상] 더욱 화려하고 강렬하게! '인왕2', 알파 테스트에 앞서.. [1] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 넥슨&스마일게이트 노조, 게임이용장애 질병화 반대 나.. [10] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 국산 PC 온라인 기대작! '헌터스 아레나: 레전드', 홍.. [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 역대 괴수 총출동, 모바일 클리커 '고질라 디펜스 포스.. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-23
[뉴스] 독립 개발 4년차, 한대훈 대표가 전하는 조언 [22] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] MWU 2019 우승작, '언제 다 치우냥'의 개발자를 만나다 [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-22
[칼럼] 논리 실종의 100분 [112] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-22
[인터뷰] 유니티 "고퀄리티 게임, HDRP과 함께라면 문제없다" [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 블레이드 앤 소울 12번째 직업 '궁사' 6월 12일 등장 [22] 김강욱 (Piino@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 아이온, '데바 전설 시대' 5월 22일 시작 [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 구글, 더 날렵하고 저렴한 신형 '구글 글래스' 공개 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] '게임은 문화다' 2019 인디크래프트, 30일 개막 [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-22
[리뷰] 폰과 하나가 된 듯한 착용감, 오버워치 링오 스마트폰.. [11] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 유니티, 'MWU 코리아 어워즈 2019' 우승작 공개 [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-22
[뉴스] 오토체스, 밸브 통해 PC 스탠드 얼론으로 나온다 [16] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-22
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.