날짜 :
2019-04-20 14:46
댓글 :
5

[오버워치 리그] 힘겹게 둠피스트 극복한 항저우 스파크, 광저우와 중국팀 대결 승리

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

둠피스트 맹공에 휘둘렸던 항저우 스파크가 마지막 5세트에서 대처하면서 광저우 차지와 중국팀 자존심 대결에서 승리했다.

1세트 부산 전장은 광저우 차지의 '에일린' 둠피스트가 지배했다. 홀로 파고들어 어그로를 끈 뒤 힐러들의 지원과 함께 살아나왔다. 상대 기술이 빠질 때 광저우에게 공격 기회가 찾아왔다. '에일린'이 난전에서 한 명씩 각개격파하고 낙사시키는 장면이 나오면서 깔끔한 1세트 승리를 이끌었다.

이어진 2세트에서 3탱-3힐 싸움에서 항저우가 반격에 성공했다. '갓스비'가 자리야 대결에서 확실히 '해피'를 압도하며 힘 싸움을 주도했다. '리아' 디바의 자폭 연계마저 칼 같이 들어가면서 항저우가 빠르게 2점을 확보할 수 있었다. 반대로, 광저우의 공격은 첫 거점부터 3탱-3힐 힘 싸움에서 막히고 다시 디바의 자폭에 무너지며 한 세트를 내주고 말았다.

광저우는 3세트에서 다시 '에일린'의 둠피스트를 꺼냈다. 1점 수비를 해내더니 둠피스트를 활용한 조합으로 활로를 열었다. 둠피스트가 항저우의 '구슈에' 윈스턴이 힘을 완벽히 봉쇄했다. 원시의 분노타이밍을 빼앗고 교전에서 이탈시켰다. 항저우가 중력자탄을 쓰는 타이밍에도 둠피스트가 윈스턴을 몰고가 힘을 빼놓으면서 3세트 승리를 이끌었다.

4세트에서 항저우는 윈스턴 3탱-3힐로 공격을 시작했다. '리아' 디바의 자폭에 시간이 끌리며 광저우의 전진이 쉽지 않았다. '리아' 디바가 '차라' 루시우를 밀쳐내 킬까지 완성하며 항저우가 2점을 내주지 않았다. 반대로 항저우는 다시 한번 자리야 싸움에서 압승을 거두며 전진했다. '해피' 자리야를 먼저 끊기자 '갓스비'가 3킬을 휩쓸었다. 한타 대승을 거둔 항저우는 중력자탄으로 상대 진입로를 틀어막고 압승을 거뒀다.

승부를 가릴 마지막 5세트, 항저우는 바스티온-오리사-바티스트(B.O.B) 조합으로 먼저 자리를 잡았다. 이에 광저우는 파르시와 딜러 조합을 꺼냈다. 미리 자리를 잡은 항저우는 바스티온으로 들어오는 상대를 한 명씩 끊어주면서 1라운드를 가져갔다. 패배의 위기에 처한 광저우는 결국 다시 둠피스트를 꺼냈다. 등장부터 힐러 두 명을 모두 쓰러뜨리며 '에일린'의 둠피스트가 힘을 제대로 발휘했다. '구슈에' 라인하르트까지 쓰러뜨리면서 점유율을 높였다. 이에 항저우는 '갓스비' 솜브라의 EMP 타이밍에 킬을 내고, 자리야로 중력자탄으로 묶어내면서 극적으로 3:2 승리를 거뒀다.


오버워치 리그 시즌2 스테이지1 셋째 주 2일 차 4경기 결과

항저우 스파크 3 vs 2 광저우 차지
1세트 항저우 스파크 0 vs 2 광저우 차지 - 부산
2세트 항저우 스파크 2 vs 0 광저우 차지 - 파리
3세트 항저우 스파크 1 vs 2 광저우 차지 - 왕의 길
4세트 항저우 스파크 2 vs 1 광저우 차지 - 감시기지 지브롤터
5세트 항저우 스파크 2 vs 0 광저우 차지 - 오아시스

이미지 : 블리자드 엔터테인먼트

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[포토] 부산 코믹월드에서 먼저 만나본 신작, '일령계획' 부스 [2] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 한 사람의 마지막 소원을 이뤄준 '토탈워'의 개발사 C.. [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-20
[순위] [순위분석] 국내 출격 준비 '패스 오브 엑자일' 34위로.. [33] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 보건복지부, '게임중독세' 논의한 바 없다 [18] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 게임이용장애, KCD 반영 위해 '끼워팔기' 전략 택하나.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 반등! '트라하', 5위권 재진입...버그 악용 골드, 유저.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-20
[인터뷰] 원피스 트레저 크루즈 노리미네 PD, "사랑해줘서 고마.. [3] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 진짜 군필여고생! 오버워치 '학생 디바' 스킨 공개 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] "국민이 게임질병코드 등록에 찬성? 조사부터 잘못돼" [23] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 소재 정리 한칸으로 끝! '원피스 트레저 크루즈' 3주년.. [9] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-19
[뉴스] "게임이용장애는 질병인가? 아니면 중독세를 위한 수순.. [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-18
[동영상] 이제 현실이 게임이 된다 '마인크래프트 어스' 공개 [18] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-18
[뉴스] 더빙부터 판타지! '해리포터: 마법사연합' 신규 티저 [36] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 강해져서 돌아온 덕후 소울, '코드 베인' [7] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-17
[리뷰] 스마트폰에 개성을 입히다, 오버워치 야광케이스 리뷰 [31] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-17
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.