날짜 :
2019-04-22 16:04
댓글 :
52

[동영상] 벌써 나왔습니다! '오토체스 모바일' 공개 테스트 버전 설치 및 플레이 영상

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)


거조다다 스튜디오의 도타2 아케이드맵, '오토체스'의 정식 모바일 게임이 공개 테스트 서비스를 시작했습니다!

'오토체스'는 랜덤으로 주어지는 체스말(유닛)을 구매하고, 내 체스판을 강화하여 다른 플레이어의 체스말과 대결을 벌이는 게임입니다. 주어지는 체스말의 무작위 요소 외에도 종족 및 직업 시너지, 아이템 조합, 연승/연패/이자 보너스 골드 등 다양한 시스템으로 전 세계에서 선풍적인 인기를 끌고 있죠.

'오토체스 모바일'은 기존 도타2 '오토체스'의 시스템을 100% 구현했습니다. 기존 '오토체스' 유저라면 곧바로 적응해 플레이할 수 있고, '오토체스'를 처음 접하는 유저도 아기자기한 그래픽의 체스말을 다루며 게임을 즐길 수 있습니다.

한편, '오토체스 모바일'의 플레이 시간은 도타2 '오토체스'와 같이 게임 당 30분 전후가 소요됩니다. 하지만, 이러한 부분도 단점이 되지는 않죠. '오토체스'의 매력에 한 번 빠져들면, 시간가는 줄 모르고 즐기게 될 테니까요!

* 현재 아이폰은 플레이 불가능합니다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 우는 천사가 눈 앞에! '닥터 후' VR 게임, 오는 9월 출.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 게임 개발의 A to Z를 지원한다! - 유나이트2019 키노.. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 게임, 질병으로 등재될까? D-DAY 카운트다운 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 원작의 감성을 유지하되 더욱 친숙하게, '원더보이 리.. [2] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 유니티, "UDP로 전방위에서 개발자 성공 지원한다" [1] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '0.83초 vs 8초' PS5 로딩 비교 영상이 공개되다 [16] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] "Art of MMORPG" 유엘유게임즈, '아르카' 정식 출시 [13] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-21
[인터뷰] 원작을 100% 반영하기 위한 노력의 성과, '일곱 개의 .. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 구글플레이, 앱·게임 개발사 현황 및 글로벌 성장성 .. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] 게임 개발자를 위한 축제, '유나이트 서울 2019' 개막 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 05-21
[뉴스] '넷이즈-마블' 전략적 제휴... "게임 넘어 종합 엔터테.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-20
[포토] 부산 코믹월드에서 먼저 만나본 신작, '일령계획' 부스 [4] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 한 사람의 마지막 소원을 이뤄준 '토탈워'의 개발사 C.. [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 05-20
[순위] [순위분석] 국내 출격 준비 '패스 오브 엑자일' 34위로.. [60] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 05-20
[뉴스] 보건복지부, '게임중독세' 논의한 바 없다 [23] 정재훈 (desk@inven.co.kr) 05-20
인벤 방송국 편성표
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.