날짜 :
2019-04-25 16:45
댓글 :
2

신스틸러, ‘이터널로드’ 정식 서비스 25일 개시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 신스틸러


신스틸러(Scene Stealer, 사내이사 유창완)는 신작 모바일 MMORPG ‘이터널로드’ 구글플레이, 원스토어의 정식 서비스를 시작한다고 밝혔다.

인류를 위협하는 악마와의 전쟁은 물론, 때로는 인간들 간의 전쟁마저 벌어지는 혼돈의 세계를
배경으로 하는 ‘이터널로드’는 중세풍 다크 판타지 모바일 MMORPG로, .4월 25일 유저들 앞에 첫 선을
보인다.

‘이터널로드’의 정식 서비스 버전에는 3가지 직업이 구비되어 있다. 높은 체력과 방어력으로 적진에 돌격하는 ‘버서커’, 빠른 공격 속도와 높은 치명타 공격을 날리는 ‘아처’, 엄청난 파괴력과 강력한 광역 스킬을 지닌 ‘위자드’이다. 유저는 자신의 취향과 실력에 맞게 직업의 선택하여 자신만의 방식으로 캐릭터를 육성할 수 있다.

여느 MMORPG와는 다른 ‘이터널로드’의 가장 큰 축을 담당하는 시스템으로는 ‘거래소’와 ‘파밍’ 시스템을 들 수 있다. 과금 없이 ‘던전’, ‘보스 전투’ 등의 콘텐츠를 통해 자신의 원하는 장비를 입수하여 캐릭터를 성장해 나갈수 있음은 물론, 자신이 획득한 다양한 아이템들을 ‘거래소 시스템’을 통해 자유 시장경제 체제 하에 아이템 거래를 할 수 있다.

신스틸러 관계자는 “’이터널로드’는 ‘파밍’과 ‘성장’ 이외에도 대규모 길드전 콘텐츠도 준비되어 있으며, 필드에서 제약 없이 PK를 할 수 있는 등, 긴장감을 놓을 수 없는 다양한 전투가 준비되어 있다”고 언급했다.

신스틸러의 신작 모바일 게임 ‘이터널로드’에 대한 자세한 소식은 공식 카페에서 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 문체부 김현환 국장 "중국 판호 문제, 외교부와 함께 .. [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-14
[순위] [순위분석] 스팀 이전 완료, '데스티니 가디언즈' 8단.. [13] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 2019 성남 커넥트 세미나, '게임 AI' 주제로 10월 30일.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '저니', '스카이'의 제노바 첸 대표, IGC X G-CON 강연.. [0] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 넷마블, "코웨이 인수 이유, '구독경제 모델'의 높은 .. [21] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] 게임의 밝은 미래 전망하는 제5회 '게임문화포럼', 18.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-14
[뉴스] '1억 2천만 원 상금' 서머너즈 워 월드 챔피언십 대진.. [2] 심영보 (Roxyy@inven.co.kr) 10-14
[포토] 소장판을 위해서라면 캠핑쯤이야! WoW 15주년 소장판 .. [81] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 알렌 브랙 대표, '하스스톤' 이슈에 대해 말하다 [99] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-12
[뉴스] 오로지 '전쟁'만 생각한 게임 '워해머 온라인' [27] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] LG 유플러스 V50S 런칭파티 "손연재와 함께 집에서 AR.. [17] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 텐센트와 넷마블, 非게임에서 신성장동력 확보 [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-11
[리뷰] 쿨링 성능↑ ASUS ROG STRIX, 라데온 RX 5700 O8G GAM.. [7] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 2D 샌드박스 게임 '테라리아', PS4/스위치 한국어판 겨.. [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
[뉴스] 에이치투 인터렉티브, 액션 RPG '인디비지블' PS4 한국.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-11
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.