날짜 :
2019-04-26 12:57
댓글 :
1

세계 최강 스프링 팀을 향한 여정! 2019 LoL 미드 시즌 인비테이셔널 5월 1일 개막

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)

라이엇 게임즈가 ‘2019 LoL 미드 시즌 인비테이셔널(이하 MSI)’이 오는 5월 1일(이하 한국 시간 기준)부터 시작된다고 밝혔다.

MSI는 13개 지역의 올해 LoL 프로 리그 스프링 스플릿 우승팀들이 세계 최고의 챔피언의 자리를 놓고 대결하는 대회다. 올해는 베트남 호치민, 하노이 및 대만 타이베이에서 5월 1일부터 19일까지 개최된다.

MSI 플레이-인 스테이지는 5월 1일부터 7일까지 베트남 호치민 소재 GG스타디움에서 열린다. 플레이-인 그룹 스테이지는 5월 1일부터 4일까지, 플레이-인 토너먼트 스테이지는 5월 5일부터 7일까지 진행된다. 이어지는 그룹 스테이지는 10일부터 14일까지 하노이 소재 국립 컨벤션 센터에서, 최종 우승자를 가리는 토너먼트 스테이지는 5월 17일부터 19일까지 대만 타이베이 소재 헤핑 농구 경기장에서 진행된다.

MSI에서 우수한 성적을 거둔 지역은 ‘2019 LoL 월드 챔피언십(롤드컵)’의 참가 시드권 혜택을 받게 돼, 각 지역 팬들의 응원 열기가 뜨거울 것으로 예상된다. MSI에서 최종 1~4위를 거둔 4개 지역은 롤드컵에서 플레이-인 스테이지를 뛰어넘어 그룹 스테이지로 직행할 수 있는 4개의 시드를 확보할 수 있다.

또한 MSI 플레이-인 그룹 스테이지부터 참가하는 브라질(CBLOL), 독립 국가 연합(LCL), 일본(LJL), 라틴 아메리카(LLA), 오세아니아(OPL), 동남아시아(LST), 터키(TCL), 베트남(VCS) 지역 중 최고 성적을 거두는 팀의 소속 지역은 롤드컵에서 추가 시드를 확보하게 되며, 해당 지역의 1번 시드 팀은 롤드컵 그룹 스테이지로 직행, 추가 시드 팀은 플레이-인 스테이지에 참가할 수 있다.

이번 MSI 상금은 기본 25만 달러에서 시작해, 5월 1일부터 6월 12일까지 판매되는 ‘정복자 알리스타’ 및 와드 스킨 총 수익의 25%가 더해진다. 이 총상금은 MSI 최종 순위에 따라 일정 비율로 각 팀에게 분배되며, 1위를 차지한 팀이 총상금의 40%를 차지하게 된다. 또한 각 팀들은 상금과 더불어 5월 1일부터 6월 12일까지 판매되는 팀별 소환사 아이콘 판매 수익의 50%에 해당하는 금액을 추가 보상으로 받게 된다.

한편 MSI는 네이버, 아프리카TV, 트위치, 옥수수 등을 통해 생중계되며, 경기 중계에는 전용준, 성승헌 캐스터 및 ‘클템’ 이현우, 김동준, 강승현 등의 인기 중계진이 총출동할 예정이다.


■ 2019 LoL 미드 시즌 인비테이셔널 상세 일정

플레이 인 스테이지
- 5월 1일(수) ~ 7일(화), 베트남 호치민 GG스타디움

그룹 스테이지
- 5월 10일(금) ~ 14일(화), 베트남 하노이 국립 컨벤션 센터

토너먼트 스테이지
- 5월 17일(금) ~ 19일(일), 대만 타이베이 헤핑 농구 경기장

※ 평일(월~금) 오후 4시, 주말(토~일) 오후 7시 시작(한국 시각 기준)

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 전세계 게임협회 "WHO, 게임이용장애 결정 재고해야" [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[인터뷰] 건쉽배틀: 토탈 워페어, "세계 대전? 서버 자존심이 걸.. [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 보건복지부, '게임이용장애' 대응 민관협의체 6월 중 .. [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-26
[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [15] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [24] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [47] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [12] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [21] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [15] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [196] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [9] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.