날짜 :
2019-04-30 17:55
댓글 :
0

스틸에잇, '얼티밋 스쿨 엘리트 챌린지 S1' 한국-일본 파이널 진출전 개최

박태균 기자 (Laff@inven.co.kr)
자료제공 : 스틸에잇


글로벌 e스포테인먼트 스틸에잇(대표 서경종)은 X.D.Global LIMITED(이하, X.D글로벌)와 얼티밋 스쿨 한, 중, 일 대전인 “얼티밋 스쿨 엘리트 챌린지 S1”의 한국-일본 파이널 진출전을 5월 4,5일 개최한다고 지난 30일 밝혔다.

‘얼티밋 스쿨 엘리트 챌린지 S1’은 X.D글로벌에서 진행하는 한, 중, 일 대전으로 글로벌 모바일 게임의 e스포츠화에 앞장서고 있는 스틸에잇이 한국-일본 파이널 진출전의 운영을 도맡아 진행한다.

‘얼티밋 스쿨 엘리트 챌린지 S1’의 한국-일본 파이널 진출전에 참가하기 위해 지난 4월 중순 한국, 일본의 최상위 랭커 40팀이 치열한 예선전을 치렀고, 최종 20팀이 참가 자격을 얻었다.

이번 한국-일본 파이널 진출전의 각국 상위 1개 팀은 5월 31일과 6월 1일 양일간 중국 상하이에 펼쳐지는 한, 중, 일 파이널 출전 티켓을 얻게 된다.

스틸에잇 관계자는 “늘어나는 모바일 게임 유저들을 위한 다양한 e스포츠 콘텐츠가 필요한 시점”이라며, “얼티밋 스쿨 엘리트 챌린지 S1과 같이 모바일 게임 유저들을 위한 e스포츠 콘텐츠를 지속적으로 제공할 수 있도록 노력하겠다”라고 밝혔다.

한편 얼티밋 스쿨 엘리트 챌린지 S1의 한국-일본 파이널 진출전을 5월 4일, 5일 양일간 XDGlobal 트위치, 얼티밋 스쿨 공식 유튜브, 나이스게임TV 트위치 채널을 통해 생중계될 예정이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 가이아, 데바데 개발사와 함께 '왕좌의 게임' 모바일 .. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[리뷰] 악마성의 아버지가 전해준 선물, '블러드스테인드' [3] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] '테일즈위버M', '카운터사이드' 등 넥슨, 하반기 공략.. [21] 정재훈,김규만 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 문체부, PC 온라인게임 성인 결제한도 폐지 [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 몬스터헌터: 월드 확장팩 아이스본, PS4 한국어판 예약.. [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[동영상] 넥슨 2019년 신작 라인업 7종 소개 영상 공개 [19] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 일 년에 단 한번! 무더위 날려버리는 '스팀 여름 할인.. [10] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 게임산업협회, 게임 결제 자가한도 시스템 구축, 도입.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 하늘의 배틀로얄, '도그파이터 월드워2' 출시 [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 배그 스토리 모드 나올까? 글렌 스코필드, PUBG 합류 [2] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] BTS월드, 출시 14시간만에 글로벌 33개국 앱스토어 인.. [7] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 쇼부아리! '사무라이 쇼다운' 한국어판 출시 [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-27
[뉴스] 게임 개발에 필요한 모든것! 경기게임아카데미가 지원.. [3] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 윤상현 위원장 "심각한 판호 이슈, 우리 정부가 제대로.. [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 서울대 이경민 교수 "게임 할 때 나오는 도파민, 밥 먹.. [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-26
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.