날짜 :
2019-05-13 10:41
댓글 :
0

'클래스 로얄 리그 아시아 시즌1' 3주 차, 한국 샌드박스 게이밍 첫 승 신고

신연재 기자 (Arra@inven.co.kr)

CJ ENM 게임채널 OGN이 방송하는 슈퍼셀의 클래시 로얄 공식 대회 '2019 클래시 로얄 리그 아시아 시즌1(이하 2019 CRL 아시아 S1)' 3주차 경기가 5월 9·11·12일 저녁 7시 서울 상암동 OGN e스타디움에서 열렸다.

2019 CRL 아시아 S1는 한국, 일본, 동남아 대표 프로 12개팀들이 경합하는 글로벌 e스포츠 페스티벌이다. 한국 대표 프로팀은 OGN ENTUS, OP GAMING, KING-ZONE DragonX, SANDBOX Gaming 4개 팀이며 일본은 GameWith, PONOS, FAV gaming, DetonatioN Gaming, 동남아는 KIX, Chaos Theory, Bren Esports, Talon이 출전한다.

9일(목)과 12일(일) 이틀 경기를 치른 A조는 선두권 순위 변동이 일어났다. 조 1위를 기록하던 한국의 OP GAMING이 동남아의 Bren Esports와 한국 SANDBOX Gaming에 패점을 기록하며 3위로 순위가 떨어졌다. 지난 주 2승 1패였던 일본의 GameWith와 Bren Esports는 각각 2승을 추가하며 4승 1패로 1·2위를 차지했다. 한편, 그 동안 연패를 당하며 한 번도 승리를 거두지 못했던 SANDBOX Gaming은 3세트에서 올 킬을 기록한 SADO 선수의 대활약으로 다섯 경기 만에 첫 승의 기쁨을 맛봤다.

11일(토) 경기를 치른 B조는 3승으로 1위를 달리던 동남아의 Chaos Theory가 한국의 OGN ENTUS에게 승리를 거두며 단독 선두를 굳혔다. 패배한 OGN ENTUS는 일본 PONOS, 동남아 KIX와 함께 2승 2패로 2위권 혼전을 벌이게 됐다.


▲ 현재 순위

▲ 4주 차 일정

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [4] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [1] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [21] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [11] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [15] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [0] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [38] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [83] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
[동영상] 내가 게임을 이렇게 못했나... '노이타' [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.