날짜 :
2019-05-14 12:08
댓글 :
8

그라비티, 1분기 매출 1,336억 원 달성, 전년동기 대비 101.5% 증가

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

그라비티는 2019년 1월 1일부터 3월 31까지의 1분기 매출이 1,336억 원, 영업이익이 236억 원을 기록했으며, 전분기 대비 매출은 18%, 영업이익은 79.9%가 증가하고, 전년 동분기 대비 매출은 101.5%, 영업이익은 390.5%가 증가했다고 13일 공시를 통해 밝혔다.

수익 중 상당 부분이 모바일에서 발생했다. 모바일 수익은 1,211억원이며 전분기 대비 17.7%증가, 전년 동분기 대비 135.7%가 증가했다. 이 같은 증가의 주요 원인은 동남아, 북남미, 오세아니아에서의 ‘라그나로크M: 영원한 사랑’의 매출 증가로 분석된다.


실제 지난해 10월 31일 ‘라그나로크M: 영원한 사랑’을 태국, 필리핀, 인도네시아 등 동남아시아에 론칭하여 출시 직후 구글 플레이 및 애플 앱스토어 최고 매출 1위를 달성했으며, 아직까지도 상위권을 유지하고 있다.

이와 함께 그라비티는 2019년 1월 9일 ‘라그나로크M: 영원한 사랑’을 북미, 남미, 오세아니아의 43개 지역에 론칭 하였으며 연내에는 겅호 온라인 엔터테인먼트(이하 GungHo)와 일본 서비스를 예정 중에 있다. 일본 서비스에 대해서는 5월 내에 GungHo가 정식 발표할 예정이다.

또한 2019년 3월 국내에서 KT와 함께 HTML5 버전의 방치형 게임 ‘라그나로크 클릭 H5’를 런칭했으며 연내에 글로벌 시장 출시를 목표로 하고 있다. 한편, ‘라그나로크 웹 MMORPG’는 2019년 2분기에 대만, 홍콩, 마카오에서 런칭할 예정이며, 2019년 5월 23일에 사전예약을 계획하고 있다. 이 밖에도 그라비티는 라그나로크 IP기반을 가진 다양한 게임들을 준비하여 원 소스 멀티 유즈 서비스를 가속하여 실적 향상을 이어갈 계획이다.

그라비티 2019년 1분기 실적에 대해 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [12] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [33] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [3] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [185] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 지난 4월, 스팀에서 가장 인기있던 게임 20가지는? [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 더 나은 실외 활동을 위하여, 플랜트로닉스 '백비트 핏.. [2] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] "갈증을 해소하는 서브컬처 게임이 되고 싶다" - 히어.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.