날짜 :
2019-05-14 17:00
댓글 :
2

레노보, 신형 AR 글래스 '씽크리얼리티 A6' 발표

박광석 기자 (Robiin@inven.co.kr)

레노보(Lenovo)가 신형 AR 글래스 '씽크리얼리티 A6(ThinkReality A6, 이하 A6)'를 공개했다.

A6는 레노보가 AR 및 VR을 기반으로 새롭게 전개하는 서브 브랜드 '씽크리얼리티'를 통해 최초로 공개하는 기업용 AR 디바이스다. 1세대 AR 글래스라고 할 수 있는 마이크로소프트 홀로렌즈보다 더 높은 1080p 디스플레이 해상도를 가졌으며, 퀄컴 스냅드래곤 845 칩셋을 탑재했다. 무게는 380g이다.

A6는 주로 산업 현장에서 근무하는 작업자들을 위한 AR 글래스로 활용될 계획이다. 레노보는 "A6를 착용하는 것으로 작업 효율의 향상과 실수의 감소, 작업 팀원과의 원활한 연계가 가능해질 것"이라고 소개했다.

A6는 음성과 몸짓. 또는 함께 제공되는 3DoF 컨트롤러를 통해 조작할 수 있다. 공개된 이미지에 따르면, 홀로렌즈처럼 헤드셋만 안경처럼 사용하는 제품이 아닌, '매직리프 원'처럼 착탈식 배터리를 포함하여 사용하는 형태가 될 것으로 추측된다.

레노보의 신형 AR 글래스 '씽크리얼리티 A6'의 자세한 출시일과 가격은 공개되지 않았다.




코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[리뷰] 잘 차려진 비빔밥 같은 로그라이크, '미스트오버' [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-26
[뉴스] 공대위, WHO 게임이용장애 등재에 "국내 도입 반대" [19] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] WHO, 게임이용장애 질병화코드 '등록' [34] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-25
[인터뷰] 밝은 톤이 더해져도 로그라이크의 기본에 충실하게, '.. [6] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 시간 내 1지역 클리어한 참가자에겐 타이틀 증정, '미.. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 벌써 1년, 스도리카 1주년 기념 '안녕, 레이아크 팬 미.. [8] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 소닉 실사 영화 개봉일, 2020년 2월로 연기 [20] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 관전도 프로처럼, 오버워치 '리플레이' 기능 공개 [12] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 스팀 '봄맞이 대청소' 이벤트 시작 [4] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 05-25
[뉴스] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년.. [9] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 화려한 색재현율로 보는 맛↑ 필립스, '328M6F' 게이밍.. [185] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 구글과 만난 넷마블, 매크로 문제 '뚝' [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 05-24
[뉴스] 지난 4월, 스팀에서 가장 인기있던 게임 20가지는? [15] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 05-24
[리뷰] 더 나은 실외 활동을 위하여, 플랜트로닉스 '백비트 핏.. [2] 이형민 (corky@inven.co.kr) 05-24
[인터뷰] "갈증을 해소하는 서브컬처 게임이 되고 싶다" - 히어.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 05-24
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.