날짜 :
2019-05-15 12:57
댓글 :
0

건쉽배틀: 토탈워페어, ‘세계대전’ 업데이트 사전 예약 시작

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공- 조이시티


조이시티(각자대표 조성원, 박영호)는 자사가 개발한 모바일 전쟁 시뮬레이션 게임, ‘건쉽배틀: 토탈워페어’의 대규모 업데이트 ‘세계대전’을 앞두고 사전 예약을 시작한다고 15일 밝혔다.

이번 사전 예약은 5월 정식 업데이트 전까지 모비, 겜셔틀, 게임팻, 쿠폰일퀘 어플을 통해 신청 가능하며, 사전 예약에 참여만 해도 에픽 등급 전투기 ‘F-16FF’를 비롯해 자원, 가속 아이템 등 30만 원 상당의 인게임 아이템이 선물로 주어진다.

‘세계 대전’은 ‘통치 기지 점령전’의 우승 연합 중 최후의 승자를 가르는 전투이며, 각 서버의 통치권을 쥐고 있는 연합 간 대결인 만큼 보다 치밀한 전략 전술이 펼쳐질 것으로 기대를 모은다.

특히, 모든 글로벌 서버에서 동시 실시되는 ‘세계대전’은 서버를 왕래하며 공격과 수비를 함께 진행해야 함에 따라 타이밍 파악 및 연합 간 단결이 한층 더 중요해졌으며, '통치 기지 점령전'과 달리 주요 결전지인 '중앙 해역'에 2개의 ‘제어 시스템 기지’ 추가, 기지 탈환 시 상대의 포인트를 감하는 제도 신설 등을 통해 다양한 전략 구상의 재미를 더했다.

최장 3일간 이어지는 결투에서 승리 시 상대 서버를 식민지화하여 매일 세금 징수를 할 수 있는 강력 통치권이 부여되는 것은 물론 ‘채팅창 포트레이트 장식’, ‘필드의 제독 이름표 배경 장식’ 등 우승 상징을 포함한 인게임 아이템을 보상받게 된다.

한편, 복귀 유저의 전장 합류를 지원하는 이벤트가 31일까지 열린다. 4월 14일 이후 접속 기록이 없는 유저가 복귀할 경우 자원 외에도 ‘행동력’, 전투 유닛 ‘Super F-18H’ 등 고급 아이템을 얻을 수 있다.

‘건쉽배틀: 토탈워페어’의 ‘세계 대전’ 업데이트 관련 자세한 정보는 공식 카페에서 확인 가능하다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[순위] [순위분석] 그야말로 파죽지세 '패스 오브 엑자일' 순.. [0] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 차이나조이 2019, 게임을 넘어 '포괄적 플랫폼' 노린다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 내가 진짜 최후의 배관공, 팬 제작 '슈퍼 마리오 배틀.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 게임빌, 글로벌 MMORPG '탈리온' 26일 국내 출시 [14] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-17
[동영상] '테라 오리진' 영상 공개... 일본 시장 공략 박차 [13] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 경기도 게임 창업지원, '경기게임아카데미 스타트업 과.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] AMD '리사 수' CEO, 경제주간지 바론즈 올해의 CEO 선.. [23] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-16
[뉴스] 스팀 '인 홈 스트리밍' → '리모트 플레이'로 변경, 어.. [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-16
[포토] 격투게임 팬 집결! '플레이스테이션 아레나 파이터즈 .. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 아마존, 게임 개발 스튜디오 인원 수십 명 정리 해고 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] '호라이즌 제로 던' 리드 프로듀서 패트릭 먼닉, 44세.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 한국-스웨덴 교류전 관람한 문 대통령, "문화 달라도 .. [121] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-14
[칼럼] “스마트폰으로 콘솔급 게임 하는 날이... 진짜 올까요.. [32] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-14
[동영상] 월드스타 BTS와 코즈믹 호러 스타 크툴루 [0] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 06-14
[뉴스] 경찰, '바람의나라'와 '메이플스토리'서 불법도박 피의.. [27] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-14

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.