날짜 :
2019-05-17 11:56
댓글 :
5

[뉴스] 로덱스 일괄 수령 등 다양한 개선 사항! 유저 건의사항 피드백 3탄 공개

원유식 기자 (Kaka@inven.co.kr)


라그나로크 온라인에 설문과 문의를 통해 전달된 건의사항에 대한 피드백이 공개되었다.

이번에 공개된 건의사항 피드백은 내부 검토를 통해 기획 의도 및 밸런스가 무너지지 않는 선에서 인게임에 반영될 내용이다.

먼저, 우편 시스템인 로덱스는 일괄 수령 및 삭제 기능이 추가되며, ESC 키로 창을 닫는 기능을 추가하는 개선이 진행될 예정이다. 그간 로덱스는 우편을 받거나 삭제하기 위해선 하나씩 일일이 클릭해야 하는 번거로움이 있었다. 때문에 편의성 개선과 관련한 설문조사에서 '일괄 수령' 기능에 대한 언급이 가장 많았는데, 이러한 개선으로 불편 사항을 해소할 예정이다.

다음으로 스킬 단축바는 보다 간편하게 교체할 수 있는 기능이 추가될 예정이다. 해당 기능은 단축바 옆의 숫자 버튼을 이용해 단축바를 교체할 수 있으며, 단축키 설정을 통해 키보드로도 이용할 수 있게된다.

요리 아이템의 개선 사항은 무게와 성공률, 효능, 재료 수와 낮은 레벨의 요리에서 높은 난이도의 재료를 요구하던 부분을 수정하고 스탯별로 차등 적용되던 회복량을 통합하는 개선이 진행된다. 위의 세 가지 변경 사항은 5월 22일까지 업데이트가 진행될 예정이다.

현재 장비 창에서 풀네임과 상세 정보를 확인할 수 있는 영역은 아이콘뿐이다. 때문에 장비의 이름이나 상세 정보를 확인하는 데 불편함이 있었는데, 영역 확장 및 마우스 오버 시 상세 정보를 확인할 수 있는 기능이 6월 5일까지 개선이 진행된다.

마지막으로 길드 엠블렘의 기능 개선 요청에 대한 내용으로, 기존에 엠블렘은 고정된 이미지였는데, 이제 애니메이션 형태로 노출될 수 있도록 변경된다. 이러한 엠블렘은 직접 제작한 이미지를 양식에 맞게 길드 마스터가 설치 경로에 등록하면 적용할 수 있도록 개발이 진행중이며, 해당 변경 사항은 6월 19일까지 개선될 예정이다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 3D 액션 어드벤처의 역작, '레거시 오브 케인: 소울리.. [6] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-20
[리뷰] 라이언&어피치와 함께라면 안락함이 2배! 제닉스, '카.. [25] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] 혁명가도, 기업의 수장도 될 수 있다? '아우터 월드' [4] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 06-20
[동영상] '레이튼 교수와 악마의 상자', 고해상도-한국어화와 함.. [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 한국게임산업협회 "셧다운제는 폐지, 게임사 자율에 맡.. [73] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-20
[동영상] 영화로 보는 대만 호러 명작, '반교' 예고편 공개 [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 괴물 노트를 처리하자! '뮤즈 대쉬', PC·닌텐도 스위.. [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-20
[인터뷰] 영화 제작의 모든 일을 내가 한다? '천만관객돌파' [9] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] 액션스퀘어, 액션 슈팅 '기간틱엑스', 사전예약 실시 [5] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-20
[뉴스] "판호, 심사기간 줄어들 것" - 한국게임법과정책학회 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 국제 e스포츠 정상회의, 8월 부산에서 진행 [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "5G 게임시대, 중소게임사부터의 발전이 중요하다" [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 젤다 팬이라면 꼭 해봐야 할 외전 아닌 외전, '케이던.. [8] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 5주년에도 식지 않는 '서머너즈 워'의 열기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-19
[칼럼] '어쨌든' 클라우드 게이밍 시대는 온다 [10] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.