날짜 :
2019-05-20 10:17
댓글 :
0

'아이펀팩토리', 유나이트 서울 2019 공식 후원

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 아이펀팩토리

게임 서버 전문 개발사 아이펀팩토리(대표 문대경)는 삼성동 코엑스 컨벤션 그랜드볼룸에서 21일, 22일 양일간 개최되는 ‘유나이트 서울 2019’의 공식 후원사로 참여한다고 밝혔다.

유나이트는 유니티에서 개최하는 개발자 컨퍼런스로, 이번 유나이트 서울 행사에서는 유니티 설립자인 데이비드 헬가슨(David Helgason)의 기조 연설 및 다양한 게임을 체험하고 관련 정보를 얻을 수 있는 쇼케이스와 이벤트가 진행된다.

아이펀팩토리는 현장에서 유니티를 사용하는 개발자들과 소통할 수 있는 참여형 부스를 운영하고, 유니티로 개발하는 게임에 자사의 ‘아이펀 엔진’을 이용해 손쉽게 멀티플레이어 기능을 탑재할 수 있는 노하우를 공유할 계획이다. 아울러 풍성한 현장 이벤트를 통해 부스를 방문하는 참관객들에게 다양한 혜택을 제공할 예정이다.

아이펀팩토리 문대경 대표는 “이번 행사를 통해서 보다 많은 유니티 개발자들이 손쉽게 멀티플레이어 게임 개발에 접근할 수 있게 되기를 바란다”며 “아이펀팩토리는 국내외 여러 개발자 커뮤니티를 적극 후원함으로써 게임 개발 생태계 회복에 보탬이 되고자 한다”고 말했다. 아이펀팩토리의 유나이트 서울 2019 부스에 대한 보다 자세한 내용은 아이펀팩토리 공식 페이스북 페이지를 통해서 확인이 가능하다..

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [5] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [35] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [12] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [7] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [18] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [12] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 캡콤 캐릭터 총망라?! 신작 TCG '프로젝트 배틀' 공개 [6] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.