날짜 :
2019-05-20 21:58
댓글 :
3

[EACC] 무실점 행진 이어가는 엘리트, 당당히 1위로 그룹 스테이지 돌파

장민영 기자 (Irro@inven.co.kr)

한국의 엘리트가 태국 TNP 블루마저 꺾고 그룹 스테이지 무패에 무실점까지 기록했다.

1세트에 출전한 변우진은 Thanakorn과 승패를 결정짓지 못했다. 수비 중심의 변우진은 상대 공격은 잘 막아내는 장면을 연출했지만, 자신의 노마크 찬스를 살리지 못했다.

아쉬움을 털어버릴 만한 2세트가 이어졌다. 원창연이 나와 Tharn을 상대로 선제골을 넣었다. Tharn의 한 선수가 레드 카드로 퇴장당하자마자 펼친 공세로 넣은 골이었다. 기세를 탄 원창연은 크레스포를 잘 활용해 후반전에 쐐기골을 넣어 2:0 승리를 확정지었다.

마지막으로 차현우가 나와 과감한 슈팅을 퍼부었다. 이어진 슈팅에 골문이 열리며 차현우가 1:0으로 앞서갔다. Phatanasak도 몇 번의 기회가 있었으나 차현우의 골키퍼 선방에 연이어 막히는 장면이 나왔다. 엘리트가 3일 차에도 승리를 추가하며 그룹 스테이지를 마무리하게 됐다.

■ EACC 스프링 2019 그룹 스테이지 3일 차 결과

5경기 엘리트(한국) vs TNP 블루(태국)
1세트 변우진 0 vs 0 Thanakorn
2세트 원창연 2 vs 0 Tharn
3세트 차현우 1 vs 0 Phatanasak

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 매출 순위 반등! 아시아 출시 2주년 맞이한 '리니지2 .. [0] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] QHD로 적을 선명하게 포착하라, MSI, 옵틱스 MAG271CQ.. [0] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] "환불 권리 보장" 공정위, 주요 게임사 10곳에 불공정.. [5] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 김택진 대표 "게임은 이야기를 만들어나가는 새로운 매.. [31] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] BTS월드, 오늘(26일) 오후 6시 글로벌 출시 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 기계와 마법, 공중전, 그리고 진영전 - '에어(A:IR)' .. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 대전 격투도 단 한방?! '원펀맨' 게임 공개 [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 전쟁특화 글로벌 MMORPG, ‘탈리온’ 한국 및 중남미 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 정부, 셧다운제 단계적 개선 추진... 민관협의체 만든.. [4] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-26
[리뷰] 잘 미친 게임, 매드월드 [9] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 06-26
[뉴스] 라이엇 게임즈, 화제의 'TFT' 한국 지역 적용은 28일 [18] 김홍제 (koer@inven.co.kr) 06-26
[동영상] 닌텐도 스위치용으로 나온 '블레이드2', 모바일과는 얼.. [9] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 7나노의 기적, CPU&GPU 모두 게이밍에 최적화! AMD 신.. [21] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 설산이 온다! 몬스터헌터: 월드 초대형 확장팩 '아이스.. [10] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-25
[뉴스] 캡콤 캐릭터 총망라?! 신작 TCG '프로젝트 배틀' 공개 [5] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-25
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.