날짜 :
2019-05-22 16:18
댓글 :
0

[뉴스] 요리 기부하고 다양한 보상 받자! 라그나로크 온라인, 가정의 달 이벤트 시작!

원유식 기자 (Kaka@inven.co.kr)


5월 22일, 라그나로크 온라인에 전투에 도움이 되는 다양한 아이템부터 귀여운 의상까지 얻을 수 있는 '가정의 달' 이벤트가 시작되었다.

먼저, 일일 퀘스트는 프론테라에 위치한 '간식 수집자 밝히리'를 통해 진행할 수 있다. 밝히리에게 어린이용 파르페를 전달해주면, 특별 선물로 준비된 월드 이동권부터 [비매품] 전투교범&풍선껌과 귀여운 의상인 '곰돌이 풍선' 등을 얻을 수 있다. 해당 보상은 총 다섯 가지 중 하나가 랜덤으로 즉시 지급되며, 냥다래 열매 1개를 사용해 재사용 대기시간을 초기화할 수 있다.

다음으로 밝히리에게 기부한 어린이용 파르페의 누적 개수에 따라 각 서버에 특별한 버프가 내려진다. 바포메트 서버는 110,000개 이상일 경우 경험치 10% 상승 혜택이 주어지고, 340,000개 이상일 경우 경험치&드롭률 30% 증가 혜택이 주어진다. 이그드라실 서버는 각 30,000개, 100,000개일 경우 해당되고, 다크로드 서버는 각 1,000개, 2,000개일 경우 해당된다. 서버별 총 누적 개수는 '기부현황 표지판'에서 확인이 가능하며, 6월 5일부터 6월 12일까지 혜택이 적용될 예정이다.

마지막으로 밝히리에게 어린이용 파르페를 많이 전달한 모험가에게는 더욱 특별한 보상이 지급되는 '최고의 기부왕' 이벤트가 준비되어 있다. 가장 많은 요리를 기부한 캐릭터에게는 '의상 풍선 날개'와 '다쟁장이의 축복' 2개가 지급되며, MVP를 제외한 상위 10명에게는 '대장장이의 축복' 2개가 지급된다.


코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "판호, 심사기간 줄어들 것" - 한국게임법과정책학회 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 국제 e스포츠 정상회의, 8월 부산에서 진행 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "5G 게임시대, 중소게임사부터의 발전이 중요하다" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 젤다 팬이라면 꼭 해봐야 할 외전 아닌 외전, '케이던.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 5주년에도 식지 않는 '서머너즈 워'의 열기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-19
[칼럼] '어쨌든' 클라우드 게이밍 시대는 온다 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 라이엇 게임즈 코리아 "앞으로도 문화재 환수 후원 이.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 신규 종족 카마엘 시네마틱 영상.. [3] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 美 야권 유력주자 버니 샌더스, '게임 개발자, 노조 결.. [4] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 검은사막, 18번째 클래스 '샤이' 오늘부터 플레이 [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 공대위, 게임질병코드 도입 반대 위한 '게임스파르타 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 로스트아크, EP2 '위대한 개척자' 시작 [50] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] WoW 격전의 아제로스 8.2 대규모 업데이트 '아즈샤라의.. [39] 이지명 (Ruta@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "해피 헌팅!" 몬스터헌터:월드, '아이스본' 베타 21일.. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[동영상] 액션을 액션답게! '블레이드2' 스위치 버전 출시 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.