날짜 :
2019-05-22 16:18
댓글 :
1

[패치] 역대 최고의 난이도! 라그나로크 온라인, '글래스트헤임 도전모드' 업데이트!

원유식 기자 (Kaka@inven.co.kr)


라그나로크 온라인에 5월 업데이트로 예고되었던 '글래스트헤임 도전모드'가 업데이트되었다.

'글래스트헤임 도전모드'는 글래스트헤임 10시 방향에 위치한 '오스카'를 통해 입장할 수 있다. 해당 던전은 170레벨 이상의 캐릭터로 진행할 수 있으며, 입장 쿨타임은 3일이다. 60분의 제한 시간이 있으며, 도전모드 클리어 횟수에 따라 오염도(난이도)를 조절할 수 있다. 오염도가 높을수록 던전의 난이도가 증가하는데, 단계가 오를수록 클리어 시 획득할 수 있는 보상이 증가한다.

던전의 진행 방식은 일반 몬스터와 보스를 처치하는 방식으로 진행된다. 일반 몬스터는 언데드와 암속성으로 구성되어 있으며, 정화되지 않은 환영 총 100마리를 처치하면, 보스가 등장하는 장소로 진입할 수 있다. 등장하는 보스는 암다라이스 또는 히멜메즈로, 많은 HP와 강력한 범위 공격, 광폭화 등의 패턴을 가지고 있다. 또한, 짧은 시간에 많은 피해를 입으면, 플레이어를 랜덤한 곳으로 텔레포트 시키는 등의 까다로운 패턴도 존재한다.

보스까지 처치하는 데 성공하면 '시간의 파편', '봉인된 시간의 서클릿', '시간의 보석 원석', '시간의 마력' 총 4가지의 재료 아이템을 보상으로 획득할 수 있다. 해당 보상은 난이도와 처치한 보스의 종류(암다라이스, 하멜메즈)에 따라 최대 드롭 개수의 차이가 있다.

보상으로 획득한 '시간의 파편, 시간의 보석 원석, 시간의 마력'은 '시간의 서클릿'의 인챈트 재료로 사용되며, 무기 아이템으로 교환할 수도 있다. 먼저, '시간의 서클릿'은 '봉인된 시간의 서클릿' 5개로 각 직업에 맞는 '시간의 서클릿'으로 교환할 수 있다.

'시간의 서클릿' 첫 번째 인챈트는 '시간의 파편' 10개를 이용해, 4슬롯에 각 스탯을 1~4까지 부여할 수 있다. 다음으로 두 번째 인챈트는 '시간의 파편' 20개 또는 '시간의 보석 원석' 2개로 3슬롯에 능력을 부여할 수 있다. '시간의 보석 원석'으로 인챈트를 진행할 경우, 스탯에 관련된 기본 능력치가 제외되고 새로운 인챈트 효과인 '시간의 세공 보석' 인챈트가 부여된다.

세 번째 인챈트는 '시간의 마력' 2개를 이용해 2슬롯에 첨예 등의 효과를 부여할 수 있다. 마지막으로 최종 인챈트는 2슬롯에 부여된 능력을 '시간의 마력'을 이용해 효능 레벨을 업그레이드할 수 있다. 각 단계마다 필요한 '시간의 마력'은 최소 4개부터 최대 40개까지 증가한다.

이번에 업데이트된 '글래스트헤임 도전모드'는 현재까지 등장한 모든 던전 중 가장 높은 난이도를 요구하는 만큼, 확실한 보상을 제공하는 던전이다. 또한, 숨겨진 '서브 미션'을 클리어하거나, 던전 내에서 매우 높은 난이도의 특수 행동에 따라 추가적인 보상을 획득할 수 있는 재미있는 요소도 숨겨져 있다.

한편, 해당 던전 업데이트와 함께 '글래스트헤임 도전모드' 오픈 기념 이벤트가 6월 26일까지 진행된다. 이벤트 기간 동안, 10회 이상 던전을 클리어한 모든 캐릭터에게 '봉인된 시간의 서클릿' 5개가 지급되고, '시간의 서클릿' 2단계 특수 인챈트에 성공한 캐릭터에게 '시간의 보석 원석' 5개가 지급된다. 마지막으로 신규 인챈트를 3레벨까지 성공한 캐릭터 중 추첨을 통해 '시간의 마력' 30개와 '무료캐시 3만원'이 지급될 예정이다.

‘라그나로크 온라인’에 업데이트된 '글래스트헤임 도전모드'의 보다 자세한 내용은 공식 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.


▲ 글래스트헤임 도전모드 클리어 시, 획득할 수 있는 보상

▲ '시간의 서클릿'에 인챈트할 수 있는 신규 인챈트(3슬롯)

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[인터뷰] "코드 베인의 달라진 모습, 출시 전 한 번 더 공개할 .. [2] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 게임위, 확률형 아이템 자율규제 개입하나? '표준화' .. [8] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-17
[순위] [순위분석] 그야말로 파죽지세 '패스 오브 엑자일' 순.. [22] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 차이나조이 2019, 게임을 넘어 '포괄적 플랫폼' 노린다 [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 내가 진짜 최후의 배관공, 팬 제작 '슈퍼 마리오 배틀.. [6] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 게임빌, 글로벌 MMORPG '탈리온' 26일 국내 출시 [16] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-17
[동영상] '테라 오리진' 영상 공개... 일본 시장 공략 박차 [14] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] 경기도 게임 창업지원, '경기게임아카데미 스타트업 과.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-17
[뉴스] AMD '리사 수' CEO, 경제주간지 바론즈 올해의 CEO 선.. [23] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-16
[뉴스] 스팀 '인 홈 스트리밍' → '리모트 플레이'로 변경, 어.. [7] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-16
[포토] 격투게임 팬 집결! '플레이스테이션 아레나 파이터즈 .. [2] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 아마존, 게임 개발 스튜디오 인원 수십 명 정리 해고 [8] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] '호라이즌 제로 던' 리드 프로듀서 패트릭 먼닉, 44세.. [13] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-15
[뉴스] 한국-스웨덴 교류전 관람한 문 대통령, "문화 달라도 .. [131] 장민영 (Irro@inven.co.kr) 06-14
[칼럼] “스마트폰으로 콘솔급 게임 하는 날이... 진짜 올까요.. [32] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 06-14
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.