날짜 :
2019-05-23 16:21
댓글 :
13

[게임&컬쳐] 무서운데 귀여워, 아티스트가 공개한 '명탐정 피카츄' 포켓몬

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)

영화 '명탐정 피카츄'의 등장하는 다양한 포켓몬이 이런 모습으로 등장했다면 어땠을까? 영화 제작에 참여했던 프리랜서 콘셉트 아티스트 스테판 몰리뉴(stephen molyneaux)가 자신의 아트스테이션(Artstation)에 영화 속 포켓몬들의 다른 모습을 공개했다.

그가 공개한 12장의 이미지는 라이브 액션 '명탐점 피카츄'처럼 현실 세계에 3D로 제작된 캐릭터를 옮겨내 그려졌다. 이미지는 영화에 등장했던 이브이, 판짱, 에몽가 등을 확인할 수 있다. 또한 실제 영화에서는 다른 모습으로 그려진 피카츄와 고라파덕, 영화에 사용된 버전에 앞서 제작된 초장기 모습의 윈디(내용 수정: 05/23. PM 17:41)와 꼬부기도 확인할 수 있다.

이번에 공개된 작품 대다수는 이미지를 공개한 몰리뉴가 디자인했지만, 시각효과 스튜디오인 배드클레이와 디지털 스컬프터 아브너 마린와 함께 작업했다.

'명탐정 피카츄'는 탐정 피카츄와 그의 말을 이해하는 팀 굿맨의 이야기를 다룬 동명의 게임을 기반으로 한 라이브 액션 영화다. 일본을 시작으로 개봉한 영화는 북미 지역 개봉 첫날 유료 시사회를 포함, 2,070만 달러를 벌어들이며 게임 원작 영화의 흥행 기록을 새로 쓰기도 했다.

▲ 에몽가

▲ 판짱

▲ 게을킹

▲ 부스터

▲ 윈디

▲ 윈디 미사용 초기 버전

▲ 에이팜

▲ 피카츄 미사용 초기 버전

▲ 꼬부기 미사용 버전 (RJ 팔머 디자인)

▲ 고라파덕 미사용 버전

▲ 피죤투

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "게임 개발자 스스로 회사에 종속되었다 생각하지 않았.. [4] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[리뷰] 자유자재 트랜스폼 무선 헤드셋! 스틸시리즈, 아크티스.. [119] 이형민 (Corky@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] "저희, 스태디아 게임 만들고 있습니다" [4] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] "게임, 중독 물질 아닌 '디지털 치료제'가 될 수 있다.. [10] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 중세 대전략 '크루세이더 킹즈2' 무료 전환... 후속작.. [11] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 데스티니 차일드, 3주년 기념 '점핑 캐릭터 이벤트' 사.. [27] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-18
[인터뷰] 6개월을 맞은 트라하, "RvR, 수동 조작의 아이덴티티를.. [12] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 10-18
[뉴스] 국정감사에서 게임이용장애를 보는 다른 시선 [16] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 2020년도 게임산업 지원, 대상과 예산 모두 감소한다 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 조경태 의원 "中 판호, 게임산업의 자존심 문제" [40] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 크래프톤, 지스타 2019 참가... 관람객과 소통하는 체.. [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] 악마성의 아버지, 이가라시 코지 대표 IGC X G-CON 강.. [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-17
[뉴스] "진정한 무료 플레이를 보장한다" 레전드 오브 룬테라.. [87] 원유식 (Kaka@inven.co.kr) 10-17
[동영상] AAA부터 인디까지, 기종 안 가리는 신작 향연 [10] 강승진,김수진 (desk@inven.co.kr) 10-16
[리뷰] 우리는 누구를 위해 참는가, '인모스트' [5] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 10-16
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.