날짜 :
2019-05-24 20:13
댓글 :
9

[인포그래픽] 독립 개발부터 1억 장 판매까지, '마인크래프트' 10년의 역사

강승진 기자 (Looa@inven.co.kr)
작은 독립 프로젝트로 시작된 게임. 하지만 회사가 작다고 게임까지 작은 건 아니었죠. 플레이어가 원하는 어떤 것이든 만들 수 있는 상상력이 더해지며 만들어진 세상에서 가장 큰 게임 세계. '마인크래프트'는 특별한 스토리나 멋진 그래픽 없이도 시작부터 게이머들의 사랑을 받았습니다.

그리고 2019년 5월, 마인크래프트가 공개된 지 딱 10년이 됐습니다. 독립 개발사였던 모장(Mojang)은 마이크로소프트에 인수되어 탄탄하게 성장하고 있고 세상 거의 모든 플랫폼으로 게임을 즐길 수 있죠. 그리고 오는 5월에는 무려 1억 7,600만 장이라는 놀라운 판매 수치를 공개하기도 했는데요.

마인크래프트, 그 10년의 역사를 이미지로 함께 확인해보세요.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] "판호, 심사기간 줄어들 것" - 한국게임법과정책학회 .. [0] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 국제 e스포츠 정상회의, 8월 부산에서 진행 [1] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "5G 게임시대, 중소게임사부터의 발전이 중요하다" [2] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-19
[리뷰] 젤다 팬이라면 꼭 해봐야 할 외전 아닌 외전, '케이던.. [5] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 5주년에도 식지 않는 '서머너즈 워'의 열기 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-19
[칼럼] '어쨌든' 클라우드 게이밍 시대는 온다 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 라이엇 게임즈 코리아 "앞으로도 문화재 환수 후원 이.. [12] 정필권 (Pekke@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] '리니지2 레볼루션', 신규 종족 카마엘 시네마틱 영상.. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 美 야권 유력주자 버니 샌더스, '게임 개발자, 노조 결.. [3] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 검은사막, 18번째 클래스 '샤이' 오늘부터 플레이 [11] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 공대위, 게임질병코드 도입 반대 위한 '게임스파르타 .. [2] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 로스트아크, EP2 '위대한 개척자' 시작 [48] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] WoW 격전의 아제로스 8.2 대규모 업데이트 '아즈샤라의.. [38] 이지명 (Ruta@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "해피 헌팅!" 몬스터헌터:월드, '아이스본' 베타 21일.. [13] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[동영상] 액션을 액션답게! '블레이드2' 스위치 버전 출시 [9] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.