날짜 :
2019-05-29 11:40
댓글 :
0

'카탄'의 최강자는 누구? 2019 카탄 챔피언십 본선 6월 1일 개최

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)
자료제공 - 코리아보드게임즈


보드게임 '카탄'의 국내 최강자를 가리는 2019 카탄 챔피언십 본선 대회가 6월 1일 중구 구민회과 대강당에서 열린다.

'카탄'의 공식 유통사인 코리아보드게임즈가 주관하는 본 카탄 챔피언십 본선 대회는 전국 3,213명의 참가자 가운데 지역 예선을 통과한 청소년부 120명과 일반부 90명의 본선 진출자들이 카탄 국내 최강자 자리를 놓고 각축을 벌이는 대회이다.

한편, '카탄'은 1995년 출시되어 유럽 스타일 전략 보드게임을 세계 보드게임 팬들에게 각인시킨 게임이며, 세계 30개국 이상의 언어로 출간되어 2200만 카피 이상의 판매고를 올린 베스트셀러이다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 美 야권 대력주자 버니 샌더스, '게임 개발자, 노조 결.. [0] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 검은사막, 18번째 클래스 '샤이' 오늘부터 플레이 [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 공대위, 게임질병코드 도입 반대 위한 '게임스파르타 .. [1] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] 로스트아크, EP2 '위대한 개척자' 시작 [29] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] WoW 격전의 아제로스 8.2 대규모 업데이트 '아즈샤라의.. [22] 이지명 (Ruta@inven.co.kr) 06-19
[뉴스] "해피 헌팅!" 몬스터헌터:월드, '아이스본' 베타 21일.. [11] 양영석 (Lavii@inven.co.kr) 06-19
[동영상] 액션을 액션답게! '블레이드2' 스위치 버전 출시 [8] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 06-18
[프리뷰] 아무도 죽지 않는 온라인 FPS, '로켓 아레나' [13] 김규만 (Frann@inven.co.kr) 06-18
[칼럼] 오토체스와 'TFT' 이슈에 대한 단상 [50] 정재훈 (Laffa@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 배움과 네트워킹으로 e스포츠를 발전시키자! 제2회 IG.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 비영리 게임 등급분류 '면제', 8월 시행 예정 [6] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 드디어 출격하는 'BTS월드', 전 세계 동시 출시 [10] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 구글 데이드림, '백일몽'에 그치나 [2] 박광석 (Robiin@inven.co.kr) 06-18
[뉴스] 유비소프트 신작 모바일 RPG '엘리트 스쿼드', 사전 등.. [6] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 06-18
[리뷰] 찜통더위를 잊게해줄 가볍고 시원한 '리그 300' 게이밍.. [511] 이형민 (it@inven.co.kr) 06-18
명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.