날짜 :
2019-05-30 12:01
댓글 :
9

잔혹 동화 RPG, '시노앨리스' 7월 18일 출시

인벤팀 기자 (desk@inven.co.kr)

㈜넥슨(대표 이정헌)은 30일 일본 유명 개발사 스퀘어에닉스(대표 마츠다 요스케)와 포케라보(대표 마에다 유타)가 개발한 신작 모바일게임 ‘시노앨리스’의 미디어 쇼케이스를 열고 글로벌 출시 일정과 서비스 계획을 공개했다.

서울 광화문 포시즌스 호텔에서 열린 이번 행사에는 ‘시노앨리스’ 개발사 포케라보의 마에다 쇼고 프로듀서가 무대에 올라 직접 개발 철학과 게임을 소개했다.

‘시노앨리스’는 동서양을 아우르는 다양한 동화 속 주인공의 이야기를 요코오 타로 디렉터의 독특한 세계관과 특유의 감성으로 재해석한 다크 판타지 RPG다. 앞서 일본에 출시된 ‘시노앨리스’는 매력적인 일러스트와 완성도 높은 스토리로 일본 애플 앱스토어 최고 매출 1위를 단숨에 석권하고 누적 이용자 수 400만 명 이상을 기록, 현재까지 마켓 순위 상위권을 유지하며 인기리에 서비스 중이다.

이어 넥슨 송호준 모바일사업본부 부실장은 7월 18일 ‘시노앨리스’를 한국어, 영어, 독일어 등 6개국 언어로 국내 및 글로벌(일본, 중국, 홍콩, 대만, 마카오 제외)에 원빌드로 서비스한다고 밝혔다. 이와 함께 요코오 타로 디렉터가 제작한 글로벌 흥행작 ‘니어 : 오토마타’와 콜라보 업데이트 소식도 전했다.

특히 이날 현장에는 원작 크리에이티브 디렉터 요코오 타로가 무대에 등장해 눈길을 끌었다.

넥슨 박재민 모바일사업본부장은 “’시노앨리스’를 완성도 높은 하나의 작품으로 보고 누구보다 진정성 있게 다가가고자 노력했다”며 “독창적인 세계관과 수려한 캐릭터 일러스트, 완벽한 몰입을 이끌어내는 시나리오까지 원작이 갖는 특유의 감성을 온전히 느낄 수 있도록 준비해 왔으니 많은 기대 부탁드린다”고 말했다.

한편, 넥슨은 '시노앨리스’의 출시를 앞두고 사전예약을 진행 중이며, 게임 정보와 사전예약에 관한 보다 자세한 내용은 홈페이지를 통해 확인할 수 있다.

코멘트

새로고침
새로고침

게임별 조립 PC

인벤 최신 핫뉴스

[뉴스] 게임은 왜 놀이문화가 아닌 중독 대상으로 취급받나? .. [5] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 졸린 것까지 디아블로와 똑같은 '인디 수면제'가 있다.. [3] 박태학 (Karp@inven.co.kr) 08-21
[리뷰] BMW가 안방으로! 제닉스, 'BMW M 퍼포먼스 체어' [6] 정수형 (Camfa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 윤종필 의원의 게임피해 신고센터, 전문가는 없었다 [13] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[인터뷰] 떡잎부터 다른 픽셀아트 로그라이크 '스컬' [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 추억 속 그 모습 그대로일까? 모바일로 재탄생한 '바람.. [14] 윤홍만 (Nowl@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 카카오와 디즈니가 만났다, '올스타 스매시' 사전예약.. [0] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 모바일로 바람하자, '바람의나라: 연' CBT 시작 [8] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-21
[동영상] 캐릭터뿐만 아니라, 몬스터와도 태그 액션? '체인져, .. [2] 윤서호 (Ruudi@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] MCU 떠나는 스파이더맨에 소니 보이콧, 'PS4 안 사요' [21] 강승진 (Looa@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] e스포츠, 풀뿌리 생활체육으로 도약 [7] 이두현 (Biit@inven.co.kr) 08-21
[리뷰] 툼레이더 개발팀의 신작 '마블 어벤져스' 실제로 해보.. [5] 김수진 (Eonn@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] "원작 정통성 계승한다" 리니지2M 티저 사이트 오픈 [28] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-21
[뉴스] 태그액션이 돋보이는 RPG, '체인져, 수호자' 정식 출시 [4] 인벤팀 (desk@inven.co.kr) 08-21
[리뷰] 놀라울 만큼 개성 넘치는 애니메이션이 가득! '인디비.. [2] 허재민 (Litte@inven.co.kr) 08-21
인벤 방송국 편성표

인벤 게임 순위

명칭: 주식회사 인벤 | 등록번호: 경기 아51514 | 등록연월일: 2009. 12. 14 | 제호: 인벤(INVEN)
발행인: 서형준 | 편집인: 강민우 | 발행소: 경기 성남시 분당구 성남대로 331번길 8, 17층
발행연월일: 2004 11. 11 | 전화번호: 02 - 6393 - 7700 | E-mail: help@inven.co.kr

인벤의 콘텐츠 및 기사는 저작권법의 보호를 받으므로, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
Copyrightⓒ Inven. All rights reserved.